6

Интеллект свиней не хуже, чем у собак и шимпанзе.

Ученые обнаружили, что свиньи умнее собак и выполняют поставленные перед ними задачи не хуже шимпанзе.

- Мы убедились, что когнитивные способности свиней находятся в одном ряду с теми, которые демонстрируют представители видов, считающихся умными - собаки, шимпанзе, слоны, дельфины и даже люди, - приводит слова невролога Лори Марино (neuroscientist Lori Marino), руководившей исследованиями, британская газета Daily Mail.

К такому выводу ученые пришли после анализа результатов десятков исследований, которые проводились на свиньях и других животных.

В целом исследования показали, что свиньи имеют отличную долговременную память, хорошо ориентируются в лабиринтах и успешно выполняют задания на перемещение и правильное расположение объектов. Эти животные могут понять простой язык символов и выучить сложные комбинации символов для действий и объектов. Также было замечено, что они любят играть, кувыркаться и бороться друг с другом, как это делают собаки, пишет Discovery News

Свиньи живут в сложных социальных сообществах, где они следят друг за другом, учатся и сотрудничают. Они также могут манипулировать джойстиком, перемещая курсор по экрану, находить с помощью зеркала спрятанную пищу и сопереживать другим особям.

Ученые отмечают, что люди, как правило, ставят свиней ниже других видов животных, таких как собаки и кошки, хотя исследования показывают, что они ничуть не глупее, а порой даже умнее.

https://hi-news.ru/research-development/svini-okazalis-umnee...

https://www.kp.ru/daily/26394/3271891/

Дубликаты не найдены

+1
Вобщем приехал в колхоз местный за мясом, мне говорят во два порося пойдем со мной, я зарежу сразу разделаю и заберёшь на шашлыки. Зашли в сарай (живодерня), завели двух поросят, они были такими жизнерадостными, весёлыми, ласковыми, ластились. Одного привязали к стене на цепь, второго начали резать. Я смотрю, а тот которого привязали, стоит, трясётся и плачет прям натурально слезами и подвывает. Мне так жалко его стало... Прям я представил как они родились пожили 4-5 месяцев их любили гладили, они привыкли к рукам, которые их предательски умертвили. То мясо мы пожарили, было вкусно, но я потерял "вкус" мяса... Потом я стал веганом... Можете начинать шутить
раскрыть ветку 2
+1

Начну. Прикинь, ты родился от того, что твой отец тыкал сырым мясом в сырое мясо твоей мамы. И ты вырос благодаря тому, что твоя мама кормила тебя своим молоком, которое содержало в себе необходимые витамины и минералы, которые она получала в том числе и из вкусного и сочного мяса свининки. Веган? Так убей себя, больше пользы будет.

раскрыть ветку 1
0
Ловите трупоеда
+1

Свинки всегда, даже до этих "исследователей" считались умнее даже собак.  И печень от них человеку пересаживают, я вот, например, инсулин свиной (ну не знаю, как это по научному) себе колю.  Вкусные они еще, ну вот так.  Спасибо им.

+1

Так скоро до изучают, что жрать никого нельзя будет - типа все разумные и т.п. 😁

+1

Ох уж эти британские ученные... Хитрее животное не видел... будет ради пожрать и на велосипеде ездить... кто не знает... свиньи привыкли жрать в одно и то же время (никого не напоминает?) Если задержать еду даже на 10 минут начнется такой вой... на все село... чувство времени у животных признак наличия ума. Притом даже пробовали утром окна им закрывать что бы не видели света... до лампочки.

раскрыть ветку 4
+2

У меня соседи использовали этот лайфхак.

Выпускали гулять теленка вместе со свинюшками.

Свинюшки приходили на обед, а им не наливали, пока не пригонят теленка, пару раз такой задержки обеда, и с тех пор свиньи сами теленка пригоняли.

Не котолампа, соседский двор, сам видел :)

раскрыть ветку 3
0

такого еще не слышал:) класс:) еще и гоняли его что бы не урыл никуда... посмеялся бы если бы они еще и соседского привели:) как говорил один классик "больше сдадим(С)" в этом случае больше дадут:)

раскрыть ветку 2
+1

А еще они вкусные

0

Конечно умнее. Жрут, срут ни в чем себе не отказывают, один в один люди. У деда на пасике в ночь перед забоем свинья свалила из свинарника, хз как она щеколду открыла, но факт.

раскрыть ветку 2
+1

Пиздец, свиньи еще и календари ведут?

раскрыть ветку 1
0

я думаю она подслушала.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: