Инструкция как заработать деньги из ничего:

1. Берете договор с какой-нибудь организацией любого года, можно и до н.э. Неважно, что что он полностью исполнен.

2. Подаете в суд на эту организацию, что они вам перестали платить с тех времен.

3. В отсутствие ответчика выигрываете суд.

ПРОФИТ!

п.с. Не ссыте, Почта России не донесет до ответчика ни одного извещения, у него не будет шанса защитить свои интересы. Он не будет ничего знать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги хде?, Какие факты и доказательства будут с вашей стороны, что контора "Рока и Копыта" вам должна? Ваши слова без единой подписи и бумажки?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Был договор, в котором четко прописано: сумма является твердой и изменению не подлежит. Пролонгация не предусмотрена. НО! Эта контора ОБЫЧНО пролонгирует (так ведь этот глагол пишется?) все свои договора. Поэтому решение суда в их пользу.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас договор на поставку в котором указано количество, качество, стоимость, то он разовый.  Если не оговорено другое по срокам.

Можно договор в студию? И что именно нарушила компания? А то так можно что угодно говорить и утверждать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на больничном, поэтому договор не сегодня могу предоставить. Должники - это мы. Своего юриста у нас нет. Кратко: мы - бюджетники, все договора заключаем в пределах определенных лимитов. В конце прошлого года был договор с Ростелекомом о предоставлении интернета на оставшиеся свободными пять тысяч. Специально прописан пункт про твердую сумму и отсутствует пункт про продление. В этом году деньги на интернет не выделялись, поэтому заключать договор на 16 год никто даже не планировал. Письма об этом Ростелекому посылались. Указывалось, что услуги не оказываются, да и не нужны они нам, старый договор исполнен, копии платежек приложены. Отправляли по факсу, электронке, бумажные. Получение Факса и электронки они вообще отрицают (отправляли с подтверждением), уведомлений о получении бумажных писем нет (привет от почты России)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь ясно. Ну что ж. Если действительно так как вы говорите, то подавайте ответный иск. Ростелекому некогда судится (у них хватает проблем и с юристами у них не так хорошо как кажется). Отсудите свои деньги и компенсацию если сможете. Но о какой сумме идет речь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма небольшая. а апелляцию у меня осталось два дня. День, чтобы доехать до города и получить на руки определение суда, и день, чтобы составить, отвезти и подать документы. Учитывая, что я ни разу не юрист, подозреваю, что с первого раза неправильно оформлю.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ниже уже подсказали, составить апелляцию и отправить заказным письмом, дата стоит до истечения срока? все апелляция подана в срок. Если так не выйдет, подавайте отдельный иск.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не имела дела с судами, поэтому вопрос: я съезжу, получу на руки определение суда. Смогу ли я самостоятельно составить апелляцию? Без помощи юриста? Т.е. она в свободной форме пишется или есть какие-то правила?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/30ff849...
требования здесь прописаны. Да и вообще всю главу можно почитать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Срок на подачу апелляционных жалобы, представления не считается пропущенным, если они были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока (часть 3 статьи 108 ГПК РФ).

Написать можно и самому, но вам я бы не советовал, если вы далеки от этого. Найдите юриста кто будет вас представлять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за советы! Юриста в нашем колхозе я все равно не найду. Буду составлять сама.

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за советы. Попробую составить. Уже совсем не остается времени на поиски юриста в нашем колхозе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к студенту юр. фака они хоть какое то представление имеют. Вместе придумаете. Или если есть знакомые полицейские.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку