Инструкция, как достать лампочку изо рта

Наверное есть разные способы, но я поделюсь своим.

Инструкция, как достать лампочку изо рта Лампочка ильича, Неприятности, Лайфхак, Ума нет - считай калека

В нежном возрасте 8 лет я не мог поверить, что хоть что-то можно засунуть в рот, а потом не вытащить. Лампочку дома я нашел довольно быстро, и радостно проверил теорию. Но то ли не до конца засунул, то ли это произошло очень быстро, и вытащил я ее без проблем.


Воодушевленный разрушенным стереотипом, пошел показать свой новый навык маме. Она остановить меня не успела, а в этот раз лампочку я засунул как нужно -- она застряла во рту и не вылезала ну вообще никак. Глупость положения я ощущал даже в 8 лет, к тому же было адски неудобно глотать (а из-за постороннего предмета во рту слюна выделялась сильно).


В общем, через полчаса попыток вытащить лампочку, мы вызвали МЧС. Офицеры угорели, конечно, и предложили 2 варианта решения проблемы. Первый -- искусственный вывих челюсти -- мы отмели как слишком жестокий даже для такого дебила, каким в тот момент был я.


Второй реализовали. Со всей аккуратностью мне в рот засунули мягкую тряпочку и, пропихивая материю пинцетом и пальцами, обернули в нее лампочку. Это было долго и муторно, меня не покидало ощущение собственной беспомощности и идиотизма происходящего. Когда лампочка полностью оказалось завернутой в тряпочку, ее аккуратно разбили (отверткой) и вынули завернутые в материю осколки. Патрон от лампочки отдали мне "на память", я его сразу выбросил.


Подобных экспериментов я никогда больше не проводил, хотя сейчас совершенно убежден, что, если засуну лампочку в рот, смогу ее без проблем вынуть.

https://thequestion.ru/questions/51465/kak-dostayut-vrachi-l...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Во время оказания медицинской помощи «пострадавшему» врач убирает важнейшую причину, не позволяющую ей выйти назад – спазм в жевательных мышцах. Этого можно достигнуть путём введения препарата, к примеру, реланиума, который может ослабить напряжение челюстных мышц и тогда лампочка извлекается без труда. У хирургов в арсенале также есть специальные инструменты как раз для таких случаев. Данная процедура безболезненная, но неприятная. После того, как она будет извлечена, человек ещё несколько часов может испытывать определенную некомфортность в челюстях. Но стоит немного потерпеть и мышцы снова вернуться в своё естественное состояние.

раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, реланиум колоть ради обычной лампочки. Давай тогда еще и пипекурония бахнем, и под ИВЛ, часика на три-четыре, а то побочек от реланиума маловато.

раскрыть ветку (15)
268
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, но давай бахнем!
раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые люди, это вы пиццу Пипекурони заказывали?

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

да , но им немножко тяжело жевать после реланиума. Пережуйте им 😀

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вся наша пицца продается уже пережеванной, приятного аппетита.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху! Но - потом.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Реланиум - "Побочное действие:

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: в начале лечения (особенно у пациентов пожилого возраста) - сонливость, головокружение, повышенная утомляемость, нарушение концентрации внимания, атаксия, дезориентация, притупление эмоций, замедление психических и двигательных реакций, антероградная амнезия (развивается более часто, чем при приеме других бензодиазепинов); редко - головная боль, эйфория, депрессия, тремор, каталепсия, спутанность сознания, дистонические экстрапирамидные реакции (неконтролируемые движения), астения, мышечная слабость, гипорефлексия, дизартрия; в отдельных случаях - парадоксальные реакции (вспышки агрессии, психомоторное возбуждение, страх, суицидальные наклонности, мышечный спазм, спутанность сознания, галлюцинации, тревога, нарушения сна).

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз (озноб, гипертермия, боли в горле, выраженная утомляемость или слабость), анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или гиперсаливация, изжога, икота, гастралгия, тошнота, рвота, снижение аппетита, запор, нарушения функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, желтуха.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия.

Со стороны мочевыделительной системы: недержание или задержка мочи, нарушение функции почек.

Со стороны половой системы: повышение или снижение либидо, дисменорея.

Со стороны дыхательной системы: угнетение дыхания (при слишком быстром введении препарата).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Местные реакции: флебит или венозный тромбоз (краснота, припухлость, боль) в месте введения.

Прочие: привыкание, лекарственная зависимость; редко - угнетение дыхательного центра, нарушение зрения (диплопия), булимия, снижение массы тела."


Ну нахер, лучше челюсть пускай выворачивают))

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы ещё листовки с нафтизином почитали. Там на листочке А4 мелким шрифтом много чего написано.

Сдается мне что все эти страшилки производители пишут под копирку, чтобы обезопасить себя во всяких возможных и невозможных случаев.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига, мне на первой операции его вкололи, то ли вместо наркоза, то ли после. Отек Квинке в итоге. Все врачи все еще удивляются, типа такой относительно безопасный препарат)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вероятней всего аллергия, сейчас она у каждого второго.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у меня аллергия редкость, была в детстве на сирень, потом прошла. На таблетки какие-то. И все. А тут такая неожиданность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на лебеду была, довольно сильная. Ешё в то время когда никто не знал про эту болезнь а на всю Куйбышевскую область было сотни две больных и два врача- аллерголога.

Потом в виде сенного ринита прошла,и началась в виде дерматита.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут все официально зарегистрированные случаи побочных эффектов при применении именно этого препарата, а не всех возможных.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший девиз!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем реланиум? Достаточно новокаиновой блокады проводниковой.

раскрыть ветку (7)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно в жопу кактус сунуть- лампочка лампочка сама выпадет

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, провалится внутрь широко раскрытого рта, погремит по стенкам кишечника и выпадет снизу, из такого-же широко раскрытого от ужаса ануса ?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А кактус как потом достать?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гм... а есть смысл доставать?

Автор поста оценил этот комментарий

Там лампочку в рот засунуть, кактус сразу выходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, "кокаиновая блокада" тоже неплохо поможет)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит думать головой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дятлу с лампочкой во рту не страшны побочные эффекты, им действовать не на что, мозг то отсутствует.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лидокаин брызгают. Все немеет и вытаскивают легко.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а носовой платок и отвертка уже не помогает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку