Иногда ты просто оказываешься в нужном месте в нужное время

Обычно я иду домой одним и тем же маршрутом, но вчера пришлось его изменить, т.к. забегала по делам в соседний дом. И вот, передо мной дорога, за ней детская площадка и мой дом. Вдоль дороги с обеих сторон припаркованы машины и ещё одна как раз приближается, а напротив меня, между двух авто стоит маленькая девочка и явно собирается шагнуть вперёд на дорогу. Её не видно из-за капотов, приближающаяся машина едет медленно, но, вдруг водитель просто не заметит кроху? Я начинаю махать руками и кричать: стой! Уйди с дороги немедленно!

Водитель заметил меня и остановился, я быстро перебежала дорогу и развернула девочку в сторону детской площадки, с которой она, видимо, и пришла. Параллельно осматриваюсь, в поисках матери девочки, спрашиваю её: где твоя мама, но она ещё не разговаривает. К счастью, через минуту в нашу сторону уже бежала женщина, к которой я мягко подтолкнула девочку.

И продолжила путь домой. Хорошо, что я оказалась в нужном месте в нужную минуту и всё обошлось. Надеюсь, мама будет следить за дочерью чуть внимательнее.