Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Иногда одного желания мало...

Из интервью с Кобзоном-

Я представляю интересы культуры в Госдуме — нас жутко обделили в плане бюджета, говорят: «Нет денег». Я сказал: «Я вам их найду». Мы, артисты, не платим налоги. Я приходил в налоговое управление и говорил: «Я заработал, к примеру, десять тысяч долларов, прошу взять с меня налог» — и слышал: «Предоставьте нам справку о том, где вы получили эти десять тысяч». А я получил их за выступление на корпоративе. В итоге мне говорили: «Мы не можем взять с вас налоги». Таким образом, теряются большие деньги в общегосударственном масштабе. Один артист за концерт получает тысячу евро, другой — тысячу долларов. Но в общегосударственном масштабе эти гонорары превращаются в колоссальные суммы. Ну, так соберите налоги с творческих работников и передайте их на развитие культуры!

http://www.mk.ru/social/2015/07/12/iosif-kobzon-evropa-otdok...

Иногда одного желания мало... Иосиф Кобзон, Шоу-бизнес, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат Госдумы не в курсе, как оформляются трудовые отношения, что такое договор об оказании услуг и как вообще оформляются подоходные налоги. Депутат федерального уровня. Пиздец. Я за ссаные 10 страниц перевода и то налоги плачу, а он выступления за десятки тысяч долларов даже не оформляет как доход. И с какой стати вообще депутат Госдумы имеет право наниматься петь ртом на всяких частных празднествах?

раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий
с какой стати вообще депутат Госдумы имеет право наниматься петь ртом на всяких частных празднествах?

Не так. С хера ли ссаный певец ртом на всяких частных празднествах "трудится" в законодательном органе РФ?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. С хера ли ссаный певец ртом на всяких частных празднествах "трудится" в законодательном органе РФ?

А что в этом органе делают другие интересные люди - спортсмены, артисты и просто люди с немного привлекательным еблом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как думаете у нее настоящий Луи Витон?

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы из налоговой, то нет. Это она сама из картонки склеила
9
Автор поста оценил этот комментарий
как думаете у нее настоящий Луи Витон?

да что вы такое говорите! естественно это подделка с али за 100 юаней, кошельки тоже не настоящие, хранит она во всем этом лекарства от рака для бедных. и да, разводилы с "пенсионных фондов" именно сегодня с утра почему-то не дежурят на трёх вокзалах.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

фух, отлегло, я начал волноваться откуда у слуги народа деньги на настоящий Луи Витон

2
Автор поста оценил этот комментарий

к тем, собственно, те же самые претензии

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
к тем, собственно, те же самые претензии

ну скажи еще что "это не мы их выбирали", и может устроим "митинг" или целый одиночный пикет перед думой)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, выбирали из списка тех, кого разрешили выбирать.
А то даже и без списка - зря, что-ли, ввели голосование за политические партии? Так ведь намного проще руководить процессом "выборов": сказали, за кого всем скакать, за того всех и продавливают. А кого в те списки включат после первой тройки-пятерки - не ваше собачье дело, кто забашляет или договорится с вождем, тот и будет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они там между собой то не могут разобраться-
22 мая 2016 года «Единая Россия» провела партийные выборы (праймериз) общероссийского масштаба — формально для отбора кандидатов от партии на выборах в Государственную думу. Однако победа того или иного лица на этих праймериз отнюдь не означала, что победитель станет кандидатом от «Единой России» на выборах в Государственную думу. Партийным руководством ряд победителей был исключен из списков (зачастую под странными предлогами), а их места в партийном списке отданы лицам, которые показали весьма низкие результаты при голосовании 22 мая 2016 года. Например, в итоговом региональном партийном списке по Свердловской области «проходные» 2-е и 3-е места достались участникам, занявшим 9-е и 10-е места на праймериз. По похожему принципу были проведены замены некоторых победителей праймериз по одномандатным округам. Например, кандидатом от партии по Нижнетагильскому округу партия назначила человека, который по итогам голосования в округе занял только 4-е место. Более 20 лиц, которые в праймериз 22 мая не участвовали, были выдвинуты партией в качестве кандидатов в Государственную думу, причем на «проходных местах».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в итоговом региональном партийном списке по Свердловской области «проходные» 2-е и 3-е места достались участникам, занявшим 9-е и 10-е места на праймериз. По похожему принципу были проведены замены некоторых победителей праймериз по одномандатным округам. Например, кандидатом от партии по Нижнетагильскому округу партия назначила человека, который по итогам голосования в округе за
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за ссаные 10 страниц перевода и то налоги плачу, а он выступления за десятки тысяч долларов даже не оформляет как доход.

Кстати, а вы как оформляете разовые доходы фрилансом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это условие для заказчика, я только проверяю, что налоги и взносы уплачены. Переводческие шабашки редкие, мелкие (причина, по которой я их упомянул), но от крупных юриков - им не в напряг ещё пару циферок посчитать, а мне не приходится напрягаться из-за мелкой работы и бессмысленно открывать ИП.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку