Иногда нужно делать добрые дела...

Сижу в офисе.
Первый этаж отдельный вход.
Какой-то "умник" написал на здании комп. сервис. Стрелочку указал в на мою дверь.
Пол беды. Здание умника находиться через несколько домов от меня.
У меня из за него не работа а кошмар. То принтер приносят заправит нужно.. (нет чтоб катридж притащить) То компы таскают разбирая при мне и показывая жестикулируя вот тут пищало ,жужало а потом бабах... Один вообще телефон приволок..
Ну и все это в перемешку с вопросами где можно сделать ксерокопию. ламинируете .
А вы файлики не продаете,
А диски у вас в продаже есть? а флешки? Копии я делал по доброте душевной .. денег не брал. Да и как брать с женщины которая свидетельство о смерти просит копировать.. или там справку важную.
Ближайший копи центр через 3 остановки...
Ругался ,звонил ,грозился снять вывеску.(но лестницы нет тащить ее через весь город лень ,шуруповерта тоже нет )
Вообщем одним пасмурным утром заходит ко мне "кавказец" большой крупный мужчина харизматичный . Как карлсон в самом расцвете сил.
После выяснения что тут не ремонтируют компы. Он задал дежурный вопрос. "-Копию не сделаете? Для папы я его в Москву забрал,вот сейчас справки собираю." (Армянин оказался)
Вообщем сделал я ксерокопию он полез в кошелек спрашивая
"-сколько с меня?"
"-Ни сколько" (делать мне нечего ползать по ящикам искать ему сдачу.. бывает с 1000 приходят)
-"как так?"
ответил ему
"-Иногда нужно делать добрые дела"
Ну а что ему рассказывать что бумага стоит 500 листов 155 руб.. краска из СНПЧ 200руб..
Он пожал плечами сказал Спасибо и пошел к выходу.
Я уселся за комп.
Все бы хорошо ... Но он развернулся подошел к столу положил 100 руб со словами
"Делай дальше добрые дела" ушел..

К чему я это все?
Заказал бумаги.
И теперь чаще делаю добрые дела (:

P/S Студентов с их рефератами просьба не беспокоить ...реально достали (:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов ..Написал с ошибками.
Доброта же бывает с ошибками.(особенно с орфографический) (:
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел тут никакой доброты. Позвольте побыть злым))
Ты терпила, жесткий такой. Сделать бумажку под стрелкой или на двери у входа "сервис находится дальше, в доме таком-то" ты не можешь.
Как только тебя начальство еще не уволило за растрату средств и отнимание твоего рабочего времени?) Если ты сам себе начальник там, то, видимо, работы у тебя мало и тебе так веселей.
А вот на счет указателя ты бы узнал законно он там весит или нет. Если да, то снять ты его не можешь, если незаконно, то снять его должен владелец.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Жужи тихонько муха в тапках....
Во первых я сам себе начальник...
Во вторых вывеску вывеску повесили с разрешения того чья часть здания(морально я права не имею срывать то что не весил я) еще там не простые отношения обоих якобы собствеников всего помещения.
В третьих с меня не убудет ксерокопию сделать себестоимостью бумаги 31копейка.(в супермаркете по 10 копеек оставляю)
в третьих чернила для снпч стоит 200 руб их хватает на 2000-3000 листов.
А насчет терпила... бумажку приклеить нужно. фасад здания. во первых некрасиво. во вторых улица и бумажка от ветра дождя просто превратиться в жалкий клочек мусора.
заказать наклейку сгонять к рекламщикам утвердит проект. заплатить денег забрать наклейку притащить лестницу САМОМУ наклеить.
Вот это как раз то и есть быть терпилой. заплатить свои деньги чтоб исправит чей то косяк.
так что кроши батон по понятиям ,и берега не путай.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажка в файлик и на дверь. Красота фасада не нарушена, меньше заходит людей "с принтерами, компами и телефонами", меньше имеют твой мозг, ты больше занимаешься своей работой, или больше отдыхаешь.
Я не акцентрировал что ты ксерокопии делаешь, а вот ты любишь эту "доброту" вклинить почти в каждое свое сообщение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверно не читал что писали до тебя. и что отвечал я.
на счет доброты моей. она весьма странная..
я собираюсь повесить объявление в котором напишу копия от 3 до 10 руб.(всю прибыль буду отправлять (пока еще не знаю как и кому) в Донецк Луганск в скором времени наверное в Мариуполь) я еще не решил какой ценик установлю. Что за емкость будет.Что именно я напишу.
Но помогая одним я наношу вред другим.
У меня есть друзья из центра запада украины. и им ПОКА еще моя помощь явно не понравится..
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Украина тут каким боком вообще ?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще.. какое ты имеешь право по фене ботать? Терпилой честного фраера называть?
А сам на "закон" ментовской стрелки переводишь..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я по фене не ботаю. Данное слово уже давно вышло за пределы уголовного жаргона и стало народным. А вот твои познания лексикона тебя выдают. Но это все твоё дело, мне плевать кто ты и за что сидел.
Я высказал своё мнение, как тебе уменьшить геморой. А решать тебе и только тебе, кем быть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
(: если бы ты высказал свое мнение.. я бы понял...
Но ты с самого начала назвал меня терпилой.
А вышло ли слово за пределы уголовного жаргона или это твое воспитание вышло за нормы социальной группы.. решать не мне.
На счет выдает .. я не сидел.
Акцентировал твое внимание на неверное употребление слов со скрытым подтекстом.В отношении неизвестного тебе человека.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предупредил что буду злым и я не обманул :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ааххахахахахаххахаха Судя по тому что ты защищался ...
Злой это я...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку