Иногда нужно делать добрые дела...

Сижу в офисе.
Первый этаж отдельный вход.
Какой-то "умник" написал на здании комп. сервис. Стрелочку указал в на мою дверь.
Пол беды. Здание умника находиться через несколько домов от меня.
У меня из за него не работа а кошмар. То принтер приносят заправит нужно.. (нет чтоб катридж притащить) То компы таскают разбирая при мне и показывая жестикулируя вот тут пищало ,жужало а потом бабах... Один вообще телефон приволок..
Ну и все это в перемешку с вопросами где можно сделать ксерокопию. ламинируете .
А вы файлики не продаете,
А диски у вас в продаже есть? а флешки? Копии я делал по доброте душевной .. денег не брал. Да и как брать с женщины которая свидетельство о смерти просит копировать.. или там справку важную.
Ближайший копи центр через 3 остановки...
Ругался ,звонил ,грозился снять вывеску.(но лестницы нет тащить ее через весь город лень ,шуруповерта тоже нет )
Вообщем одним пасмурным утром заходит ко мне "кавказец" большой крупный мужчина харизматичный . Как карлсон в самом расцвете сил.
После выяснения что тут не ремонтируют компы. Он задал дежурный вопрос. "-Копию не сделаете? Для папы я его в Москву забрал,вот сейчас справки собираю." (Армянин оказался)
Вообщем сделал я ксерокопию он полез в кошелек спрашивая
"-сколько с меня?"
"-Ни сколько" (делать мне нечего ползать по ящикам искать ему сдачу.. бывает с 1000 приходят)
-"как так?"
ответил ему
"-Иногда нужно делать добрые дела"
Ну а что ему рассказывать что бумага стоит 500 листов 155 руб.. краска из СНПЧ 200руб..
Он пожал плечами сказал Спасибо и пошел к выходу.
Я уселся за комп.
Все бы хорошо ... Но он развернулся подошел к столу положил 100 руб со словами
"Делай дальше добрые дела" ушел..

К чему я это все?
Заказал бумаги.
И теперь чаще делаю добрые дела (:

P/S Студентов с их рефератами просьба не беспокоить ...реально достали (:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Находиться". Дальше мой граммар запретил читать
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай... сделай доброе дело...
отредактируй ошибки. а я потом вставлю исправленный текст.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в офисе.
На первый этаж отдельный вход.
Какой-то умник написал на здании: "Комп. сервис". Стрелочка указывает на мою дверь.
Но это полбеды. Здание умника находится через несколько домов от меня.
У меня из-за него не работа, а кошмар. То принтер приносят, мол, заправить нужно (нет чтоб катридж притащить!), то компы таскают, разбирая при мне и показывая, жестикулируя, что "вот тут пищало, жужало, а потом бабах..."
Один вообще телефон приволок.
И все это вперемешку с вопросами: "Где можно сделать ксерокопию? Ламинируете? А вы файлики не продаете? А диски у вас в продаже есть? А флешки?.."
Копии я делал по доброте душевной, денег не брал. Да и как брать с женщины, которая свидетельство о смерти просит копировать или справку важную...
Ближайший копицентр через 3 остановки.
Ругался, звонил, грозился снять вывеску, да только лестницы нет, а тащить ее через весь город лень. Шуруповерта тоже нет.
В общем, одним пасмурным утром заходит ко мне кавказец, большой, крупный мужчина. Харизматичный. В полном расцвете сил, как Карлсон.
Выяснив, что тут не ремонтируют компы, он задал дежурный вопрос: "Копию не сделаете? Для папы: я его в Москву забрал, вот сейчас справки собираю" (армянин, как оказалось).
Сделал я ксерокопию. Он полез в кошелек, спрашивает:
- Сколько с меня?
- Нисколько (делать мне нечего ползать по ящикам, искать ему сдачу; бывает, с тысячной купюрой приходят).
- Как так?
- Иногда нужно делать добрые дела.
Ну а что ему рассказывать, что стоимость бумаги - 155 руб. за 500 листов, краска из СНПЧ - 200руб.?
Он пожал плечами, поблагодарил и пошел к выходу.
Я уселся за комп.
Все бы хорошо... но он развернулся, подошел к столу, положил 100 руб со словами: "Делай дальше добрые дела" - и ушел.

К чему я это все?
Заказал бумаги.
И теперь чаще делаю добрые дела (:

P.S. Студентов с их рефератами просьба не беспокоить. Реально достали (:
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе добрый человек...
За труды твои..
Только видимо рейтинг поднялся.. редактировать не получается..
Подпишусь на тебя.. хоть плюсов поставлю.. Чтоб дальше делал добрые дела...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне плюсов. Я филолог, меня подобная работа сама по себе захватывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда просто, спасибо тебе, за доброе дело...
Постараюсь писать без ошибок...
Автор поста оценил этот комментарий
В продолжение.
Так как меня студенты с рефератами слегка утомили
Но желание делать добрые дела не пропало.
Я пришел к выводу.
1) принтер со сканером нужно убрать от меня подальше.
чтоб не мешал работе основной.(ну в плане кому надо пусть сам возиться со сканером ,не ну если что помогу ,но не больше 10 страниц )
2) Чтоб добро помогало и другим людям решил взять пластиковую бутылку 5 литров прорезать дырочку .. освободить место ,приклеить бумажку рядом. ВСЯ ПРИБЫЛЬ ПОЙДЕТ НА ПОМОЩЬ (дальше я запутался что писать.. помогать кому конкретно... ДНР,ЛНР,Беженцам,Ополченцам,Или там написать весь доход пойдет в фонд гуманитарной помощи ....
Честно говоря.. решить кому помогать помогут пикабушники в комментариях ..ну не суть..
3) С написанием "бумажки" Тута ксерокопия формат А4 стоит 3рубля тоже возник вопрос...
3 рубля много или мало... по городу вроде 10 руб...
тем более я ни какого участия не принимаю... ну бумажку там положу ,ну чернила заправлю... (ну и конечно же куплю чернил бумаги..
Вопрос такой. Сколько брать с людей за копию дабы доход шел по назначению..
4) Ваши комментарии советы ответы которые наберут больше плюсов
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый человек помоги мне с ошибками а то 9 классов у меня,,,,
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто правильно напиши и всё. И
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ииииии????
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку