Инновация

Инновация Сетчатка, Банк, Инновации, Сканирование, Мемы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой...сколько бугурта..
Сбер уже во всю внедряет технлологию по отпечатку пальца и по лицу, в том числе сканируя сетчатку глаза.
Но - тут важно.
Это не для того чтобы просто снима ь деньги, а для защиты.
То есть если лицо не ваше или отпечаток не ваш, деньги снять не даст. Защита, а не способ снятия.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понятно что защита, только регламента на хранение таких данных нет законодательно. а пока хранят абы как я им свою сетчатку и пальцы не доверю

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы специалист?....
ну вы знаете как они хранят?
не примерно, а именно - знаете или нет?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут вообще на облако.мейл.ру это хранить, нет под биометрическими данными внятного законодательства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё раз спрошу - вы специалист?
вы знаете как это хранится?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница как это хранится если ты не можешь к этому предъявлять претензии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, вы специалист по законодательству в этой сфере?

Мне просто интересно понимать. Вы просто реально знаете как это выглядит, или узнали об этом 10 минут назад на Хабре?


Если не спец в законодательстве, и не спец в хранении - какого х вы тут звиздите?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бугурт тут не по причине технологии, просто либерасты надрачивают на любые мемасики с тематикой "отечественное - значит говно", а у патриотов от них подгорает.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если человеку врали что будет обеспечена сохранность баз личных данных, а потом эти базы продаются на каждом углу, если во всех товарах, где можно что-то заменить на пальмовое масло, им заменено и.т.д и человек имеет наглость об этом догадываться, то он - либерал?
Больше похоже, что дофига платных/не далёких комментариев.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Больше похоже, что дофига платных/не далёких комментариев."


Да очень похоже. И ваш комментарий один из этих, похожих на платные или недалёкие. Это обычно одни из основных маркеров мурзилок (от провокаторов до полезных идиотов) - перескакивание на какие-то другие темы, зачастую очень отдаленные, подмена терминологии, обвинение оппонентов в проплаченности.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я простой сибирский валенок и, польщён тем, что вы мне всякого заумного приписали, самооценка прям выросла. "Подмена терминологии", думал ли я, что дорасту просто хотя-бы рядом с таким постоять)

По простоте душевной, я посчитал, что достаточно ткнул вас в говно нашего производителя, вполне конкретное, чтобы вам неповадно было впредь трындеть про либерастов, не к месту. Но вы просто добавили новых, замудрёных терминов. Восхищён конечно, но, сколько не говори "Халва", во рту сладко не станет. Отечественный производитель, он у нас частенько любит в чане молочные ванны принимать, перед разливом молока по пакетам(реальный случай), поцелуйте его в зад, если он вам так дорог. А я так думаю, процентов так 20% этого производителя Норильлаг заждался. Ну и ещё много кому нужна профилактика нарушений.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же сыр косичка вроде был..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, подзабыл значит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку