Инклюзия, как много в этом слове

Все привет, сегодня в горячем очень много постов на тему инклюзии, как тяжело учителям и детям. Я хочу написать с другой стороны. Я мама ребенка с дз аутизм.

Во- первых по поводу комментариев, что таким детям необходима эвтоназия... на фото мой ребенок до отката в развитии

Инклюзия, как много в этом слове Аутистические расстройства, Инклюзия, Всеоченьумныепоканесталкнулись, Длиннопост
Инклюзия, как много в этом слове Аутистические расстройства, Инклюзия, Всеоченьумныепоканесталкнулись, Длиннопост
Инклюзия, как много в этом слове Аутистические расстройства, Инклюзия, Всеоченьумныепоканесталкнулись, Длиннопост

вы пишите, что легко бы дали согласие на эвтаназию, серьезно? или просто пока не сталкнулись?! как я могу убить парня, который уже человек? со своим мнением, со своим хочу-нехочу...

к сути.. да, есть мамаши,  которые свято верят в исцеление/ церковь/ мой ребенок нормальный/ у других хуже, НО большинство прекрасно осознают,на что способен их ребенок!  

мой сын ходил в обычный сад , никаких острых предметов и агрессии не было, он выступал на утренниках и у него там были даже невесты. Но сейчас нас ждет 1 класс- и я не хочу в инклюзию, я все понимаю, так же как и сотни таких же мам! но у многих просто нет выбора, поэтому приходится... та школа, в которую мы изначально собирались, как раз для таких особенных детей,  ее закрыли с негласной формулировкой " в россии нет особенных детей, все равны " ! мы постоянно пишем куда только можно и в минобр и в приемную президента, но все без смысла- у нас в стране инклюзия, идите в ближайшую... мой пойдет в 1 класс в этом году, на дорогу до школы, до особенной школы - 1,5 часа... многие не готовы столько ездить, многие работают, потому как у них не один ребя . Дети не виноваты, и родители тоже, рыба гниет с головы....