Инициатива наказуема. В ответ на пост

http://pikabu.ru/story/_3644906

Устроился в организацию эникейщиком. Предыдущий сотрудник судя по всему забивал на все большой йух, бардак был ужасный. Потихоньку начал наводить порядок, в том числе и базы антивира обновлять вручную. Локалки не было, интернет был только в бухгалтерии на одной машине. Скачивал базы дома каждый день и приносил на флехе на работу. Все вроде норм, порядок навел, антивирус работает. В один день меня вызывают к директору на ковер. Оказывается на меня накладную написали, что с моим приходом на всех компьютерах появились вирусы (ну знаете как касперский злобно пищит). Я пытался объяснить, что раньше антивирус хоть и стоял, но не работал, так как базы не обновлялись и ключи имели ограниченный срок работы, (ключи тоже вручную ставил, искал в инете). Но начальство меня не хотело слушать и понимать, пришлось писать объяснительную. Вот так вот, пытаешься сделать людям добро, а в итоге дураком остаешься. Проработал я там недолго к счастью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, я в такой же организации работаю.

Мало того что заебли с фразой что предыдущий админ знал все.

Так после этого админа приходится все перенастраивать и доделывать.

Я до сих пор вот голову ломаю, почему два компа из 37 подключенных по локальной сети, не видно в группе сетевой. Они видят всех, а они не видят никого

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри настройки брандмауэра, антивируса, покопайся в сетевых политиках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В корпоративном каспере можно настроить не только автоматическое реагирование и отсутствие уведомлений, но и даже отсутствие в трее
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каспер пиратский был, на лицензию естественно денег не было. Поэтому я постоянно ключи менял. Но все таки добился, чтобы купили лицензию на пару машин.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть золоте правило: работает не трогай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там ни хрена ничего и не работало.

Автор поста оценил этот комментарий

в посте нет, в комменте - да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я не вижу в своих комментах оскорблений.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

именно. просто меня дико бесит подход, что если кто-то не разбирается в чемто так же как ты, или не угадывает истинные мотивы твоих действий, то он автоматически тупой, идиот, урод и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никого тупым не называл. Позиция начальства была непреклонна, виноват я и все. Это как после приговора себя оправдывать. Вердикт уже был вынесен до моего объяснения.
показать ответы