Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Информационная война?

Интересно ваше мнение, что правда, а что промывание мозгов.
Информационная война? Интересно ваше мнение, что правда, а что промывание мозгов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведется борьба с коррупцией, это главная моя претензия.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
Автор поста оценил этот комментарий
Неоправданно дорогая олимпиада.
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
А от куда ты знаешь сколько должно быть потрачено денег на организацию олимпиады в городе в котором из олимпийских объектов были только горы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахуя тогда проводить зимнию олимпиаду в субтропиках? Ну ладно, согласились - отнекиваться поздно, ладно. НУУУ НАХУЯ ФАКЕЛ В КОСМОС ПОСЫЛАТЬ?! НАААХУЯ ЕГО ТОПИТЬ?! ГДЕ БЛЯТЬ ТУТ ПРИЧИНА?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
во первых, причем тут вообще субтропики? в хоккей что на северном полюсе играют, основная часть соревнований будет проводиться в крытых помещениях, а во вторых какая тебе нахуй разница куда этот злоебучий факел отправляли или еще отправят, ГДЕ БЛЯТЬ ПРИЧИНА ТВОЕГО ВОЗМУЩЕНИЯ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причина - нежелание, что бы мои ебаные налоги шли на всякое мракобесие! Это мои ебаные деньги, которые я сознательно должен и отдаю гос-ву, а оно блять занимается такой хуйней, что даже мне пришлось бы постараться, что бы переплюнуть его!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще когда-нибудь вникаете в суть дела? Наверное я открою для вас секрет, но прибыль, полученная из-за провдения олимпиады в нашей стране должна значительно превысить затраты на ее проведение. Если бы это дело было таким не выгодным, как говорите вы, за ее проведение у нас в стране никто попросту не стал бы бороться. А вы в очередной раз что-то где то прочитали и теперь везде об этом рассказываете.
раскрыть ветку (57)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы батенька, даете. Ни одна Олимпиада в современной истории по доходам не перекрывала расходы. Это, прежде всего, престиж страны. олимпиады всегда были расходными. А те спортивные объекты, и гостиницы, и тому подобное, после Игр не приносили доход. Ну есть они, и все тут. Я не думаю, что после Игр сотни тысяч людей поедут в Сочи, жить в гостиницах, и заниматься спортом. Других проблем хватает. А так метнули золотую пыль, распилили, и все нормально. Даже НАК признал, что Олимпиада в Сочи самая коррупционная в истории.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бредите.
А моя претензия к В.В. Путину:
Взрывы домов в Москве в 1999 году.
И уже дальше идёт:
Отсутствие законности (исполнения законов) в России.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.Мировое правительство,заговоры и т.д.?

Если бы Путин был отвественне за это,то его уже давно бы убрали "демократическим" путём наши западные друзья.Дайте только повод же.
А так - глупый домысел,не более.
Конечно же моё скромное имхо
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем убирать того кто удобен и выгоден?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоден чем,хочу спросить?

Выгоден был Ельцин, который оставил полуживую страну.
И да,я знаю чей преемник Путин,можно не напоминать. Во власть по-любому приходят после кого-то.

А раз так - то почему-то тот же ЕБН был в глазах Запада оплотом демократии и любви,а Путин сейчас - тиран,деспот и вообще очень нехороший.
Да,и внешнеполитический курс на дружбу с теми же Штатами не особо похож.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спектакль.
Путин так же играет под западную дудку не давай подняться стране, потому что этот подъем категорически не нужен определенным людям.

Сильная Россия ненужна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабой Россия была на начало нулевых.

То государство,которое мы имели в ,скажем, пресловутом 98-м - несложно было развалить. Путин видать настолько ужасный агент влияния,что не может это сделать уже 13 лет. Мало того - жизнь-то улучшается. По зарплате и своим возможностям говорю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ее не надо разваливать. Тогда не кому будет добывать нефть и газ, лес и уголь.

Да, жизнь улучшается - мы можем кататься по заграницам, покупать дорогую колбасу и любые книги.

Только много ли мы проживем без медицины, без нормального образования.

Для детей ни осталось ни одного бесплатного кружка (по крайней мере на примере радиоэлектроники, горного туризма, рисования, музыкального образования и пр на территории г. Краснодара) - все только за деньги, даже при школе.

Да, жизнь улучшилась - строятся все новые и новые ТОРГОВЫЕ площади на территориях советских заводов.
Только вот ни о какой тяжелой промышленность или высокотехнологичных производствах в стране речь до сих пор не идет, а ведь то что основа экономики любой страны - ВПК и иная тяжелая промышленность позволяющая сокращать импорт и наращивать экспорт не сырья, а готового продукта.

Почему же Владимир Владимирович так усиленно пытается растить страну-сырьевой придаток с "качественными потребителями" в роли населения? Почему не хочет строить заводы и развивать технологии? Не уж то не понимает что цена на энергетические ресурсы - вещь не стабильная, а базировать бюджет столь огромной страны на этом зыбком показателе сродни игре в русскую рулетку с пятью патронами в барабане?

Всем нам хорошо живется и зарплата растет до тех пор пока где на западной части нашего шарика не объявят очередной "кризис" и не придет команда сокращать места.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,именно Путин в разы ограничил добычу нефти той же иностранными компаниями,к слову.

Согласен практически со всеми тезисами,связанными с критикой. Есть только одно НО - господа,в самом деле. Мы потеряли триллионы во время развала страны. Нельзя просто так взять и сделать всё хорошо,это же очевидно.

Если хотите,вечером продолжим дискуссию,мне пора.
З.Ы. абсолютно серьёзно,я напишу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ваша нескромная глупость.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять. Почему "несогласные" так пытаются оскорбить оппонента?
Доказательства (помимо измышлений о злобных пришельцах с Нибиру и прочих масонах ) причастности в студию,будьте так добры.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"Доказательства" чего?
Как можно доказать отсутствие мифических врагов, жаждущих во сне краха путинского режима?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,вы говорите "Путин взрывает дома" - без проблем. Откуда вы это решили?
А проблема с терроризмом действительно есть и направлен он (терроризм) не на крах "путинского режима", а на создание неблагоприятной для России в целом ситуации. Кто спонсирует тот же "Имарат Кавказ" тоже давно известно,об этом во всеуслышание вещают представители саудитской элиты.

Вторая проблема недружественные действия определённого ряда стран.Здесь тоже нет никакой теории заговора,политика,не более того. Всегда было,всегда будет. И наше правительство при каждом удобном случае палки в колёса других государств вставляет. Это в порядке вещей )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@Ну,вы говорите "Путин взрывает дома" - без проблем. Откуда вы это решили?@
Общедоступное, так сказать знание. Пруфов, как вы понимаете, у меня нет, хотя, говорят, есть компромат.
@А проблема с терроризмом действительно есть и направлен он (терроризм) не на крах "путинского режима", а на создание неблагоприятной для России в целом ситуации.@
Не согласен. Если бы это было так - у террористов были бы требования и "взятие ответственности на себя" (ради славы и отчёта перед спонсорами). А когда взорвали Домодедово - там какие были лозунги/требования? Сразу говорили что это ради того чтобы отжать аэропорт.
А взрывы в Московском метро? Ради чего? Ради дальнейшей неустанной работы ФСБ и права закручивать гайки, наступая на личную свободу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то же. Если бы компромат был его бы уже давно использовали. Я не могу говорить за всю страну в целом,но моему кругу общения (инженеры,военные,врачи , в основном) жить со времени прихода Путина стало лучше.
Я не пытаюсь сейчас пропагандировать,просто стараюсь изложить своё видение ситуации.

Как это нет требований? Зайдите на Кавказ-центр. Там чётко сказано что основное требование,без выполнения которого война с правительством РФ будет продолжена - вывод войск РФ с территории этого самого "Имарата Кавказ" (что включает в себя не только северокавказские республики,а так же часть,к примеру,Краснодарского края) и провозглашения независимого исламского государства. Радикально-исламского государства,могу напомнить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно считает что на олимпиаде заработают 50 миллиардов$? Расскажите как.
Автор поста оценил этот комментарий
Прибыль не окупит ТАКИЕ траты.
Олимпиада, говорят на треть в минус минимум уйдёт. И это минимум.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
За месяц не окупит, за десятилетие окупит слихвой, это долгосрочные инвестиции. Вся инфраструктура там и останется и будет приносить деньги.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это грекам, как раз скоро их олимпиаде стукнет 10 лет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, вы хотите сказать, что она не окупилась?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Греция сейчас не в...плохом экономическом состоянии? (хотя я не знаю, окупила ли она себя или нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это каких таких "специалистов" (пруф если можно)? Греческий кризис по большому счету связан с их вступлением в ЕС, когда они перешли на евро, дорвались до доступных кредитов от Еврозоны, чем вырастили себе непомерный внешний долг, все деньги "проели", а отдавать то и нечем, так как промышленности у них практически нет. С их олимпиадой он ни как не связан, так как их долг превышает во много раз даже нашу пресловутую "самую дорогую в истории" олимпиаду. Она скорее даже способствовала погашению какой то части их долга.

Это @ravanelli адресовано, он меня в игнор добавил, по этому тебе пишу))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение специалистов что она подорвала греческую экономику. А в инете полно фотографии, с разваливающимися спортивными объектами, построенными к олимпиаде..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх....какая ирония, древняя страна с богатой историей, где зародились олимпийские игры в итоге, возможно, подорвали экономику этими же играми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в играх а в продажной власти! действительно продажной..
Здесь к стати путина уважают. Он свою страну на ноги поставил а у нас наоборот.Самое интересное что даже здесь без Американцев не обошлось(ведь здесь тоже есть нефть) только схема здесь проще:посадить в долги а потом обменять долги на нефтяные скважины.
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф на мнение дашь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю как грек!.Но всё же олимпийские игры это строительство с 25% скидкой так что выгода физическая всё же есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. В Сочи. За 10 лет. Окупится инфраструктура. (В основном состоящая из зимне-спортивных зданий и сооружений.)

Звучит настолько фантастически, что я начал верить в зубную фею. Даже она звучит правдивей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по моему звучит вполне реалистично "ничего не знаю ни о чем"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас меня ломает и я хочу спать.
Если завтра не забуду, то я постараюсь привести цифры, которым можно поверить.
Ну, если мне не будет влом, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки. олимпиада в Лондоне 2012 принесла доход в размере 15$. Это в туристически привлекательном Лондоне, это более популярная летняя олимпиада. Расскажите нам всем как будет окупаться олимпиада в Сочи.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Игры будут способствовать экономическому росту региона, превращению Сочи в курорт мирового уровня и центр деловой активности. Это, в свою очередь, обеспечит улучшение качества жизни населения всего региона. Один из десятков аргументов за
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все общие слова. Рядом Кавказ и пока он полыхает, Сочи не будет туристической Меккой. У нас высокие цены, Сочи даже Крыму проигрывает по соотношению цена качество, я уже молчу про Черногорию, Турцию, Грецию, Испанию..
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом, зимние олимпийские игры превратят Сочи "в курорт мирового уровня и центр деловой активности"? Зачем вообще ты несешь весь этот бред, да еще и пригласив несколько друзей потыкать спасибки, и "по угукать" в ответ?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекращаю диалог:) Удачи вам) Просто не хочу участвовать в этом бессмысленном споре, мне оно не надо.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха Аргументов нет, так и пиши.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы только потроллить:))) Спокойной ночи. Простите что не дал возможности вылить все ваше гавно наружу.) Думающие люди никогда бы не писали подобного рода комментарии как вы)) это так, на заметку)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, разве после подобного развития инфраструктуру и пиара на весь мир, очевидные следствия из этого не буду учитываться? Просто это как... Как кусочек пляжа о котором никто не знал, туда приехали, построили всякого дорогого и людям рассказали. После чего в силу того что на "новом" пляже тоже не плохо, люди начинают ездить. Сорри за детскую логику но этот вывод прям кричит в голове. Как и непонимание вас.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько столетий, эти туристы будут окупать 50 миллиардов$. Вам не кажется что рекламная компания слегка дороговата?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил же...В общем я не образован и не подкован в этом вопросе. Моя логика проста - здания никуда не исчезнут. Как и знание в мире о том что где то в России то же не плохо (потому что уж что то в целом должно выйти) И потому это хорошо, хотя бы от появления туристов, спорт. площадок которые никуда не исчезнут и оттого будет место для тренировок (я полагаю кто то будет заниматься). Да. Возможно дорого, не по карману построили. Я не знаю. Я никак не почувствовал эти затраты. Может кто то и да. Но имеет ли смысл возмущаться сейчас? Едва ли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я не удивлен?
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы услышать больше конкретики, больше цифр. А пока воду льете.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, уважаемый, либо очень глупый, либо сам проплаченый троль. Почитайте, уважаемый, сколько олимпийских объектов теперь заброшено по миру. Не уповайте что дядя вова спасет их от опустошения и забрасывания, нет, не спасет. В начале темы вы верно подметили про свой мозг, но почему то права качаете и пытаетесь аргументировать, как будто вам лет под 40.

Давайте для начала разъединим что бюджет может быть использован не по назначению. Это как раз вариант нашей олимпиады.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Простите, но чушь. Вот примеры:

более 80 процентов городов, принимавших у себя Олимпиаду с 1972 года, сегодня входят в число 200 лучших курортов мира. Так, например, Барселона — город достаточно небольшой - после того как в 1992 году там прошли Игры, стала одним из самых популярных направлений среди иностранных туристов. Как итог, через 20 лет Барселона занимает место в десятке самых посещаемых городов мира.

в санаторно-курортной отрасли объем услуг за прошлый год вырос на 106 процентов, составив 12 млрд рублей. В 2012 году в Сочи побывали 4 миллиона иностранцев, а по итогам зимнего сезона турпоток увеличился на 14 процентов по сравнению с прошлогодними показателями, достигнув 500 тысяч человек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил про заброшенные, а не про те, что были грамотно реорганизованны. А в ЭТОЙ стране, как известно, с организацией всегда проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, тут страна чудес, всякое бывает =D
Поживем, увидим.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Все построенные объекты - огромный плюс для страны. Создан целый рекреационный кластер для населения.
Автор поста оценил этот комментарий
Упускашь важную деталь - помимо олимпийских объектов,у нас заново создаётся инфраструктура т.е. дороги,жильё, обновляются аэропорты и т.д.

Поэтому столько денег и уходит.
Автор поста оценил этот комментарий
в этом блять и смысл олимпиады, она приносит бабло, создаётся инфраструктура которая приносит бабло, строятся дороги, город начинает расти, всякие лыжные трассы становятся курортами , стадионы потом юзаются местными спортивными командами, туда течёт бабло из других стран, реклама всякой хуиты ,магазины, эта олимпиада 1 в России, строилось всё с нуля! другие страны размером с наши города, куда ни плюнь уже другая страна, для любого строительства у них всё под рукой или у соседа. а у нас надо везти всё из тегулей в тегули и чёто там строить!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
думаю поймут)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку