Инфографика ВОВ

Инфографика ВОВ
Автор поста оценил этот комментарий
ага, и звали его Джон Смит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще у немцев были отряды штурмовиков... В СССР разве была такая профессия?
Автор поста оценил этот комментарий
Это не помощь. Вернее не бесплатная помощь. Запад этими продажами зарабатывал. Я считаю называть это помощью так же глупо как если бы я говорил что магазин мне помогает копать картошку т.к. он мне продал лопаты.
И да. Качество этой техники было далеко не всегда высоким. Зачастую сбагривали неликвид.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
США поставляли помощь не только нам. Бриты тоже держались и воевали на технике америкосов. Если бы бриты пали, то СССР можно было хоронить.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец вставил с сайта варгейминга=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несправедливо обвиняешь. В тегах - указал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По этой схеме распиаренный либерастами ленд-лиз это только 10% самолетов и около 20% танков от произведенных нами. Не лишние конечно, но не настолько ощутимо как это пытаются представить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь союзников в отечественных учебниках истории и документальных фильмах не любят упоминать. Безусловно, наиболее важную роль сыграл в этой победе СССР. Но помощь союзников отрицать глупо. Вот один простой пример, забудем про лендлиз, если бы Япония в декабре напала не на США, а на СССР, то Сталин не смог бы воевать на два фронта. Да и вообще не понятно, отводил бы он войска с дальнего востока, при угрозе атаки Японии и не сыграли ли эти сибирские дивизии решающую роль в победе под Москвой?
Есть хорошая серия документальных фильмов от National Geographic - Апокалипсис Вторая мировая война. Там больше внимание уделяется союзникам и их действиям. (он есть на youtube)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про 150 дней откуда информация? Не было же четких сроков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал версию про 4 месяца. До холодов, чтобы успеть.