Инфляция

Инфляция Бедность, Богатство

Баяны

253K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, без сравнения уровня зарплат в 2000 году и сейчас - пост вброс и манипуляция. Пример: в 2000 году такая корзина стоила 1000, а позволить ее себе человек мог раз в месяц. Сейчас она стоит 5, но позволить человек её может 5 раз в месяц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сужу по тому, сколько тратилось за среднестатистический поход в магазин тогда и сейчас. И до сих пор не могу привыкнуть к тому что 1000 это минимум, который уходит на мелкие покупки, а раньше за 500 рублей можно было затариться на неделю на всю семью из трёх человек.  И,если учесть что зарплаты не растут, а цены ползут вверх, то да, можно себе позволить четыре раза по пять тысяч в месяц, но при этом больше ни на что не тратиться, в том числе и на жильё, одежду и прочие потребности.
И ещё. Думаю не от прекрасной жизни и достатка большинство населения по уши увязло в кредитах. Сейчас проще купить, а потом выплачивать пять лет долг, чем пять лет копить, не имея уверенности в том что всё накопленное не рухнет к херам.
Об уровне зарплат.
В 2006м я получала шесть тысяч. Квартиру снимала за 2500-3000. Сейчас получаю 35-40к и снимаю за 20. Вот вам и соотношение зарплат. При чём моя зарплата считается вполне хорошей, хотя её совсем не хватает на то чтобы и поесть нормально, одеться и позволить себе излишества. Несколько моих знакомых работают вообще за 20-25 тысяч в месяц.
Как выживают пенсионеры за десять в месяц, я даже представить не могу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку