Индийский муж, повадки.

Мучжины - это большие мальчики.

У них свои игрушки, свои компании ребят, свои привычке к определенной еде (маминой). Они очень любят кому-то что-то доказывать, например, себе.

Муж - это мужчина, который весь этот мальчишеский мир доверяет своей жене, раскрывает перед ней себя изнутри.

И если российский муж - это мужчина, который уходит из дома в мир играть с такими же как он, то индийский муж приходит домой, чтобы поиграть.

Моему мужу искренне интересно домашнее хозяйство. Если его замотивировать на уборку, то он будет делать это с энтузиазмом и, самое главное, умело, ну или научится быстро. Он любит готовить, особенно для кого-то. И хотя он со скрипом меняет свои привычки (бухать по полстакана специй в блюдо), но все же меняет.

Индийские мужчины вообще крайне замотивированы на семью, домашний уют, повседневный быт, заботу о близких.

Мой муж при этом ленивец. Чтобы зря не растрачивать энергию, он лежит, в лучших российских традициях, уткнувшись в телефончик большую часть свободного времени. Зависим от просмотра индийских фильмов, может даже всплакнуть, если играет драматическая музыка его культуры и поднимается тема долга или неравноправия (напомню: муж сикх, они воины и борцы, и все пропитаны духом равноправия и долга перед семьей и общиной).

Очень заботливый, и его легко пристыдить тем, что мало проявляет внимания ко мне или другим членам своей семьи.

При этом достался мне крайне избалованным, когда мы познакомились, часто обижался, ревновал по мелочи, требовал индийского ухода за домом от меня (это когда женщина встает в 4 утра, убирается везде, греет воду, печку, стирает, сушит, гладит на всех одежду, готовит завтрак, уходит на рынок закупать продукты, потом готовит обед, ужин, вне зависимости от ее повседневной деятельности: учебы или работы), но как-то по инерции, зато стабильно каждый день.

Индийский муж, повадки. Индийский, Муж, Длиннопост

К женщине у большинства совершенно отличное от нашего мужского отношение. Женщина - мать, это как корова, которую априори надо ценить за то, что она есть и на что потенциально способна. Я бы даже сказала, что в некоторых регионах Индии царит матриархат, так как без разрешения самой старшей женщины в семье никто и шагу не делает. Но не в моей индийской семье, конечно. Там все чинно-благородно: мама занимается своими женскими делами, папа работает.

А что-то конкретное написать я могу, если будут вопросы. Всем доброго дня.