Immortal Gwent

Всех приветствую! Это мой первый пост.

Хочу поделиться своим ИМХО на физический гвинт, поскольку прототип уже сделан и опробован с любителями этой игры, как имеющих опыт игры, так и без него. Я сам являюсь большим поклонником гвинта)


Доска.

Прототип доски реализован из массива красного дерева, на данный момент. На фото, красным прямоугольником отмечен блок, в котором будет реализован механизм подсчета по отрядам. С учетом простоты в использовании, а главное при смещении (легком/сильном) или падении доски, элементы счета останутся на своих местах.

Для удобства при игре, доска делится на два поля, путем отмыкания в крепежных петлях. Монолит не всегда удобен ввиду разных условий – локаций заведений типа анти-кафе.

Доска адаптирована под кастомизированные карты покерного стандарта.


Карты.

Основная затея кастомизации карт в покерный форм-фактор в том, что можно использовать шафл машинку, что значительно сократит время относительно ручного тасования. Ручное тасование никто не отменяет, что опять же, как по мне, удобнее покерным размером. Также, на сколько это возможно, такой формат карт уменьшает саму игральную доску.

Есть желание и возможности оснастить карты NFC меткой. А к доске сделать небольшой доп. блок для чтения этих меток и получить профит в виде автоматизированного подсчета. Не всегда ж мы чай с печеньками употребляем, но это другая история.


Изложить инфу постарался по короче, но если будут вопросы и пожелания, то велкам в коменты)!

Immortal Gwent Гвинт, Gwint, Карты, Доска, Ведьмак, Настольные игры, Длиннопост
Immortal Gwent Гвинт, Gwint, Карты, Доска, Ведьмак, Настольные игры, Длиннопост
Immortal Gwent Гвинт, Gwint, Карты, Доска, Ведьмак, Настольные игры, Длиннопост
Immortal Gwent Гвинт, Gwint, Карты, Доска, Ведьмак, Настольные игры, Длиннопост
Immortal Gwent Гвинт, Gwint, Карты, Доска, Ведьмак, Настольные игры, Длиннопост