Именно!

Именно! Возраст, Старость, Карикатура

Карикатуры и шаржи

586 постов1.4K подписчиков

Правила сообщества

Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

Соблюдайте нормы приличия и взаимоуважения.

Перед карикатурой или шаржем обязательно указываем автора и название (если оно есть).

93
Автор поста оценил этот комментарий

С Ванькой мы подружились, когда после восьмого класса наши классы объединили. Некоторое время сидели за одной партой и постоянно смеялись. Он был очень силен в химии, я тоже ходил на факультатив, но больше по гуманитарным предметам. А сроднила нас любовь к фантастике и музыкальные вкусы. Взрывы разные устраивали из подрезанных в кабинете химии веществ. По стройкам мотались, в походы. Оба фотографией увлекались.


После школы пути разошлись, учились в институтах в разных городах. Он не закончил. Потом я вернулся в родной город, снова стали общаться, потом я уехал на 8 лет, потом вернулся. Не забуду, как однажлы зашел к нему на работу, а он работал айтишником в администрации, весь такой с окладистой бородой, а гоняет по кабинету только что купленный квадрокоптер (они тогда только появились в продаже на алиэкспрессе). Я так смеялся...


А вчера в 4 часа утра по местному времени пиликнуло сообщение в телегу, я сплю крепко, но услышал и решил глянуть. С его номера написала жена, что Ваня умер. Пипец. Сна как не бывало. Расстроился жутко, даже поплакал, на работу поехал невыспавшийся. Самое странное, что пытался заснуть и даже уже отключался, и вдруг в полусне кажется, что вот кругом темень и только кто-то водит фонариком.


Он тут на пикабу постил периодически и год назад свалял пост, как думает свалить с северов в более теплые края. Разные варианты рассматривал. Я еще тогда подумал: "Хочешь насмешить Бога – расскажи о своих планах". Так и получилось.


Настроение совсем не новогоднее. Жена Вани сказала выпить за "этого заразу, который взял и так внезапно свалил от всех нас". Чем я сейчас и занимаюсь. Что-то снова на слезу пробило.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы это при любом удобном случае постите? Не первый раз вижу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бредишь. Не надо мерить других по себе. Ты просто твapь, если пишешь такое.

показать ответы