Илон Маск рассказал, что такое водка. Вот только россиянам пришлось поправить главу Tesla

Илон Маск рассказал, что такое водка. Вот только россиянам пришлось поправить главу Tesla Илон Маск, Водка

Илон Маск у себя в твиттере рассказал, что такое водка. Судя по написанному, глава Tesla всё же не так уж и хорошо знает русский язык, ведь пользователям из России пришлось наглядно объяснять ему, что он ошибся.

В ночь на 22 июля глава Tesla и SpaceX Илон Маск у себя в твиттере рассказал, что такое водка. Ну, почти.

Водка means cute water (водка — значит милая вода)

Твит Илона быстро стал вирусным, набрав более 11 тысяч лайков и тысячи ретвитов. Вскоре в реплаях появились россияне, доходчиво объяснившие главе Tesla, что он, мягко говоря, ошибся в переводе.

Cute water is водичка, vodka is serious (милая вода — это водичка, водка — это серьёзно)

Водочка is cute водка though (однако водочка — это милая водка

Разумеется, не обошлось и без мемов, наглядно объясняющих разницу в отношении к водке между жителями России и США.

Илон Маск рассказал, что такое водка. Вот только россиянам пришлось поправить главу Tesla Илон Маск, Водка

И пригласить Илона в гости добрые россияне тоже не забыли.

Приезжай, я тебя своим самогоном угощу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему нет то? Сегодня милая водичка, завтра охтыжсукаблять чтоб я это дерьмо еще раз... Кстати от алкоголизма видимо спасает только что с утра воротит и добрые советы опохмелиться нахуй идут и что после бухача еще неделю вздрагиваю с ужасом.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальное ощущение похмелья. Желание опохмелиться это один из признаков алкоголизма

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстроил ты меня, ох расстроил в мои то 20
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так не опохмеляйся, я вообще с юности завёл правило, не пить до двух дня и не опохмелятся. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, поддерживаю, похмелка вторя пьянка
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте опохмеление, с повторным нажираловом. Вообще-то с возрастом, человеческий организм все хуже переносит интоксикацию. И не опохмелится для некоторых людей, может привести к смерти, а еще бывают исключения, у кого-то с молодняка такое. Алкоголизм это конечно когда человек постоянно бухает. Но алкошня, этот тот кто ведет себя как ебанашка после небольшого количества алкоголя.

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ой мля, знать лишь часть информации и козырять вики. Как мне вас жаль. Алкоголь это яд для организма и как не редко бывает, противоядием является так же алкоголь. А в небольших количествах, при правильном применении он еще и полезен может быть. А еще есть переносимость или не переносимость определенных веществ. Короче вы ничерта не знаете, но пытаетесь показать себя как умного.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, а вот самому говорить конечно тяжело. И кому-то тот после этого, кого жаль? Совет на будущее, просто прочесть статью мало, нужно изучать ситуацию со всех сторон и понимать что там написано, а не как попугай повторять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам зависимый человек всячески отрицает свою зависимость,
Отрицает свое пристрастие к алкоголю,
Он защищает и оправдывает свое употребление.

http://www.trezvenie-nsk.ru/priznaki-zavisimosti

Мне лень спорить, но ты можешь задуматься

Автор поста оценил этот комментарий
Желание опохмелиться это один из признаков алкоголизма

Не обязательный признак.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего минусовать? Я пью каждый день (точнее вечер) - явный признак алкоголизма, но желания опохмелиться утром у меня никогда нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже следующая стадия.
Сочувствую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 35 лет пью (из них 20 с перерывом на 2 года  практически каждый день), никак до следующей стадии дойти не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не следующая стадия, а предыдущая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку