Ил-2, масштаб 1:72. Пятничный тег и все такое=)

Еще фоток есть внутри=)
Ил-2, масштаб 1:72. Пятничный тег и все такое=) Еще фоток есть внутри=)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
харош танк +)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, пасибо=)
Хотя, на самом деле, косяков полно, спасибо "Звезде" за это=))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно тебе , круто получилось, мне кажется я даже по инструкции не склею ))
Автор поста оценил этот комментарий
хотя .... ща доработаю и пойду покупать модельку какую нить ))так сказать докажу сам себе что рукожоп )
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От у меня тоже с этого все началось=)
Тогда маленький совет - покупай по возможности фирму "Academy", оптимальное соотношение цены и качества=) А еще - открой коробочку, посмотри, какие краски нужны и купи сразу=) И купи косметические спонжи в женских магазинах каких-нибудь, ими красить офигительно удобно=) И крась не после сборки, а в процессе=) И истребители гораздо легче собирать, чем штурмы или бомберы=)
А вот тут вот: http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/ написано, как делать сколы, но техника со спонжами, про которую там написано, вполне себе работает и с покраской=) И краски акриловые лучше брать=) И малярным скотчем затариться=)
Чего-т я увлекся=))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо , заскринил , чтоб незабыть ))) Если все получится с благодарностью придется пост писать=)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та дай Боги, чтобы получилось, а благодарность - дело десятое=) Просто все свои косяки описал, потому что занимаюсь этим совсем не профессионально, нормального рабочего места, инструментов и аэра с компрессором нету, так что приходится извращаться=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, будем пытаться , еще 2 часа тупить +)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, самое главное, под это дело еще пива взять=) Оченно расслабляет - модельку не торопясь клеить, да пиво пить=)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все у академии фонтан)
Из авиации большой выбор у тамии и хасегавы, в различных масштабах.
Малярный скотч имеет не очень ровный край, лучше взять тамиевский, пусть он и по дороже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я ж по цене\качеству=) Ясен пень,что Тамия и Хасегава получше, так они и подороже=)
На тему скотча - если честно, ничего, кроме стандартной малярки не пробовал=) когда-нибудь, когда я стану известным и заработаю много денег, тогда точно попробую=)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее про косяки, хотя бы кратко? Много слышал про косяки "Звезды", хотелось бы подробностей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ды легко=)
Во-первых, ацки слабая расшивка, акрилом забивается на раз. После "Академии" - просто трэш. Во-вторых, неудобное и косячное производство деталей. Например, здесь, левое крыло дает большую щель при креплении к фюзеляжу. В-третьих, очень странный прозрачный пластик на фонаре - сложно покрасить.
Зато декали безупречны=)
От "Звезды" еще Аэрокобру клеил как-то, там крылья вообще ужасные были к тому же=(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку