Икона или нет? Спор с мамой

Уважаемые пикабушники, много видел как на пространстве данного ресурса решались разные проблемы, вот и подумалось, что есть возможность разрешить один спор. ( Может и не спор, так...)
Итак, к сути.
Всю мою сознательную жизнь, Это висело в бабушкином доме в красном углу, и бабушка говорила, что Это досталось ей по наследству от мамы ( т.е. моей пробабушки), а той соответственно от своей мамы. Всегда считалось ( мною) что это икона. Так как я человек не сильно религиозный, мне фиолетово что там и как. Но и чувства бабушки никогда не ...(как правильно сказать) не обижал.
Вообщем пришло время, бабушка ушла в другой мир и мама переехала в этот дом. Ремонт и прочее, и обратила внимание ,что краски отваливаются потихоньку. Дерево по кругу ( рамка или как её там) потрескались. Решила подновить. И как она выразилась, приглядевшись, поняла что это вряд-ли икона. Типа на иконах ранее она не видела колес, сосудов и т.д. Моя же позиция, что всё в этом мире бывает.
Сообственно, вопрос к знающим и не очень: кто, что скажет. Икона или нет. Христианство.Староверы.Или как?
Зы: основа металл ( жесть)

Икона или нет? Спор с мамой Иконопись, Помощь, Длиннопост
Икона или нет? Спор с мамой Иконопись, Помощь, Длиннопост