IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных

IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных Новый Год, Рождество, Защита животных, ИКЕА, Благотворительность, Длиннопост

К Рождеству компания IKEA опубликовала добрую новость : " На нашем сайте можно найти не только товары для дома, но и новых друзей – которые очень хотят оказаться у вас дома! Выберите питомца, который вам нравится, и познакомьтесь с ним поближе, перейдя на его персональную страницу."



Правда, есть оговорочка : " ООО «ИКЕА ДОМ» не несет ответственность за информацию и услуги, предоставляемые приютами для животных. За полной информацией обращайтесь в соответствующие приюты для животных. .."


Но она, на мой взгляд, вполне разумна !


Пока в зоогуманистической идее IKEA "Домой с другом" участвуют лишь 8 городов : Москва, Нижний Новгород, Уфа, Ростов-на Дону, Омск, Казань, Самара и Новосибирск .


Не буду здесь дублировать информацию о четвероногих страдальцах, ожидающих встречи со СВОИМ ЧЕЛОВЕКОМ . Просто пройдите по ссылке https://www.ikea.com/ru/ru/campaigns/home-with-a-friend-mosc... и познакомьтесь с ними сами !


Интерфейс страницы очень прост , удобен и понятен : Вы кликаете на иконку города, потом на кнопку ПОЗНАКОМИТЬСЯ и тут же оказываетесь в гостях у приюта где Вас ожидает будущий верный друг .


Очень хочется верить, что и другие города, а также другие крупные компании подключатся к этой доброй идее от ИКЕА !


P.S. Особенно радует, что нигде там нет ни единого намёка на рекламу товаров от ИКЕА .

Но одновременно огорчает то, что отечественные бизнесмены и предприниматели опять опоздали с инициативой и снова плетутся в хвосте у иностранных благотворителей ...

IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных Новый Год, Рождество, Защита животных, ИКЕА, Благотворительность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Людям помогать не модно?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут каждый свободен выбирать сам, кому помогать) кому больше хочется помочь, тому и помогаешь.

Модно не быть долбоебом.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, не в тренде

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно как и вы)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не спорю. Гуманизм сейчас не в моде, больше котам, чем человекам помогать модно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы много людям помогаете?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не IKEA. У меня таких ресурсов нет. Просто не нужно путать рекламу и помощь. У IKEA - реклама.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просветительская деятельность - тоже помощь.

Так может реально кто-то задумается, пройдет по ссылке и какие-то глаза западут в душу. И вот меньше на одного бездомыша.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против любви к животным (хотя она какая-то избирательная: котеек любят, а крыс - не очень). Я проти пиара на этом. Когда одни аккумулируют деньги, а другие - хер без соли с рождения доедают, то как-то оно странно получается. Котёнка жалко потому, что он ми-ми-мишный и няшный. А шахтёра Васю не жалко? А ему пиздец как тяжело. Но он не няшный. Ему помогать не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не прверите, но в России есть сообщество помощи крысам - ДикоRat)

А в начале прошлого года крысы волонтеры вытаскивали из помоек "неудачные подарки" в виде декоративных крыс.

Так вот также есть фонды которые помогают Васе.

В России много благотаорительных организаций, которые оказывают разнообразную помощь разным слоям населения.

Я всю хорошую одежду сдаю в фонд второе дыхание, которая идет на благотворительность. Также можно помочь разным фондам посудой медикаментами, подарками и прочим. Не надо говорить, что в России о животных заботятся больше, чем о людях.

Просто каждый сам выбирает о ком ему хочется заботиться.

Вы можете донатить фондам, чья деятельность вам ближе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку