Игрушки нашего советского детства.

длиннопост.
Игрушки нашего советского детства. длиннопост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезился...
раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прям вспомнил эти моменты из детства! Где в первый раз плавили свинец, как круто рванула бутылка с карбидом, как с крыши гаража кидали болты со спичками, как весь асфальт продырявили с помощью дюбелей, как папка ругался из-за вечно пахнущей дымом футболки... Эх были времена...
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
вот еще один "девайс")
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще мы ходили на речку спиливали орешник и делали луки=)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, для наконечника гвозди, или спицы от старого велосипеда, а на оперение общипывал кур и уток (соседских, своих не было xD). Тетивой становилась обычная бечевка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас орешник не растет, Однако мастерили из ивы, было всё отлично. Помню, как целый день делал стрелы, а потом за 20 минут все расстреливал. Потом с друзьями ходили, бродили в поисках потерянных стрел)
Автор поста оценил этот комментарий
а мы стрелы из камыша делали, не далеко от дома болото было)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли ш-образную железяку которую метали как бумеранг =))
Простите забыл как называется
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
сердечник трансформатора
Автор поста оценил этот комментарий
я до сей пор не знаю зачем она))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сердечник от трансформатора ))
Автор поста оценил этот комментарий
мы её звали Е-шка))
Автор поста оценил этот комментарий
мы рябиной из такого стреляли! )))
Автор поста оценил этот комментарий
Горлышко нужно короче отрезать и изоленту юзать, так как с резинкой напальчник часто соскакивал
Автор поста оценил этот комментарий
хуйня это А делаем так: откручиваем в подьезде патрон снимаем внутри железку с резьбой. натягиваем напальчник или шарик надувной и чтоб не соскакивал обматываем изолентой. а я еще расколотил подшипник маленький и у меня были металлические шарики
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. Подшипники были в роли бронебойных))
Автор поста оценил этот комментарий
зачем лампочки в подъезде снимать ? Можно же просто горлышко бутылки отрезать,та же резьба там и получается эффективнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
горлышко узкое осечка чаще бывает
Автор поста оценил этот комментарий
мы пользовалис патроном от лампочки и шариком, рябиной были увалены все стены в падике, это была война )))
Автор поста оценил этот комментарий
В дополнение к девайсу)
(тут должна была быть рябина, но картинка не прикрепилась)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мать ругала за чиркаши на ботинках=) И как аккумуляторы ломали для свинца, дюпили и болты, всё это было=)) Только мы к болтам пакет прицепляли и кидали вверх. И шифер в костёр кидали и карбидом баловались=))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще ничего. Мы как то во дворе сидели, просто у костра, тут один гений приволок какой то баллончик (типо как сейчас освежитесь для туалета), и кинул его в костер.
секунды 3 мы не понимали что вообще случилось, а потом крик "Блять, ложись" и вся толпа, от этого костра в рассыпную... Короче, ебануло так, что столб огня был высотой метров 15. Благо никто не пострадал...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы перестали в костёр кидать всякую фигню после бутылки из под шампанского. Ладно никто не пострадал но лопнула она будь здоров. А как то нашли пули боевые=) тоже в костёр кинули.......как мы бежали когда они хлопать начали хД тоже никто не пострадал, хотя пуля в костре скорее лопается чем стреляет.
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ещё такое подсказать. Канистра с бензином и вложенные друг в друга десяток презервативов. Они вкладываются в канистру, зацепляются за горловину, и не должны касаться бензина. Потом в них насыпается марганцовка и БЫСТРО сваливаете на безопасное расстояние. Марганцовка прожжёт презервативы, высыплется в бензин, и...
Это мы делали, когда чуть постарше стали.
За последствия пренебрежения правилами безопасности ответственности не несу)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько дырок на джинсах и рубашках было от аккумуляторов ?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не=) мы откручивали пробки, и переворачивали. Когда кислота сольётся кидали аккум об стену. Дырки то ладно=) как то вшестером нашли монтажную пену целую...и давай кирпичами фигачить=)) домой пришли все в шариках
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, мне никто не поверит, но всё же: Мне 15 лет и почти всё из вышеизложенного я делал!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди.
Автор поста оценил этот комментарий
тебя не существует)
Автор поста оценил этот комментарий
6 чувство?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Дымом пахнущий - это еще ерунда. А вот прожженная одежда и обувь от к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самое крутое - это когда ты одеваешь новую БЕЛУЮ футболку и ........ Вот тогда люлей влетало неплохо...
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды стеклянная бутылка с карбидом взорвалась у меня в руках. Домой пришлёпал весь белый с красными, кровавыми потёками на руках. И один раз пика с электрода воткнулась около виска во время "безобидных игрищ".
Автор поста оценил этот комментарий
хз,я в детстве металл пи**ил..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом повзрослел и перестал, или продолжаешь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы продолжал,написал бы пи**у
Автор поста оценил этот комментарий
еще брызгались водой из шприцов и пластиковых бутылок с крышкой продырявленой, поливали гощей пластмассой игрушки / насекомых, устраивали бои разных видов муравьев. Еще с девченками в резинки прыгали =) (зацепка не стратка)
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь искали в гаражах всяких, просили подшипники и делали самокаты. Сидишь дома скучаешь. Вдруг с улицы доносится ужасный шум металла по асфальту=) и понимаешь что пора идти гулять хД
Автор поста оценил этот комментарий
А какой обалденный запах был от пистонов.... прям вспоминаю с ностальгией ))
Автор поста оценил этот комментарий
Во мы диверсанты были ))
Всё вспомнил :D
Шифер кстати однажды летом поразил товарища в задницу)
С тех пор больше не кидали, поняли, что он опасный))
Пугачи конечно тоже отстреливали болты так, что они в земле застревали...тогда не думали, что может и в голове застрять, а ещё гаражи двух-трех ярусные первые...как мы скакали по этим стройкам))) срать ещё с 10 этажа в новую ещё не закрытую шахту лифта...эпик экстрим :D
Сторожей шухерили))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Диверсант... Я из лука, в деревне одному парнишке икру прострелил. Он поспорил со мной, смогу ли я попасть в движущуюся мишень. Лук из орешника, оперение из курицы, наконечник - заточенный кусок спицы... Не знаю каким образом, но я это сделал, Несколько секунд парниша был в шоке и удивлении, а потом ему стало бо-бо. Ну, спирт на рану, подорожник к ноге. Вроде отделался легко.
PS когда играя в скайрим я услышал знаменитую фразу про колено, я ржал минут десять...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, примерно такое у него и было лицо, когда до него наконец дошло =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерный перевод: Раньше я тоже был искателем приключений, но потом мне прострелили задницу
Автор поста оценил этот комментарий
http://youtu.be/hcfLkC74fao

Крутой клип на эту тему.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пионеров я конечно не видел=) Не такой я старый=))) 23 года. Зато сколько кружков было. Ходил в радиолюбителей. Машины на пульте управления собирали=) Или выжигание по дереву....мммм. А вот лет через 10 дети вырастут и что они будут вспомнить? как в контакте стену убрали, или как игра на компе какая то вышла...Или Вот помню старые добрые времена, когда 5 айфон считался крутым................
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
выжигатель - это тема! Где-то дома до сих пор лежат мои работы)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, словно в ваше время было намного лучше =3 Нет, такая точка зрения, конечно, имеет право существовать, но исключительно как мнение и не больше, вот.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что кроме компа ты занимаешься? максимум какой нибудь спорт, но это совершенно не то.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь, каждому своё. Вот тебе не понять как это получать удовольствие от того что делали мы.
Автор поста оценил этот комментарий
"взрыв-пакет" был любымым занятием)))))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
по моему автор немного преувеличивает, от спички и дюбеля бетон не разрывался, пистоны тоже не очень сильно бабахал, но вообще круто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз я вообще не читал=) просто посмотрел картинки
Автор поста оценил этот комментарий
а я нет,ибо пост лайкодрочера.пускай я и не застал этого времени,но это глупо писать,как хорошо было раньше,и с помощью воспоминаний огребать себе плюсы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф...тебе не понять. Когданибудь поймёшь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как я смогу понять то,чего больше не будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не про конкретные примеры. Думаю ты будешь своё вспоминать
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще не для тебя, и уж тем более не для лайков тема была создана. Поставь минус и иди дальше. problem?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку