Игровые автоматы или как с этим бороться?

Так сложилось, что мой парень Игрок. Узнала я об этом совершенно случайно-когда попросила забрать деньги для оплаты установленных окон и 3 часа как дура ждала денег,которые уже как оказалось давно были проиграны...
Как мы только с этим не боролись: и денег ему не давала, и нотации читала. Было всё. Казалось бы-брось его,но...люблю я его и не могу так бросить,его надо лечить как-то от этой болезни.Да да,это именно болезнь,эти люди как наркоманы. Очень страшно жить с мыслью,что в любой момент он снова туда понесет деньги. Пикабушники! Помогите,может кто сталкивался с похоже ситуацией. Как быть, что делать?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам раньше играл, так что говорю, так сказать, от первого лица. Самостоятельно играть он не бросит, надо помогать. Помочь может только хороший доктор (в редких случаях завязывают играть самостоятельно, но практически не реально). Найдите врача, который специализируется именно на игровой зависимости, лучше с хорошими отзывами и рекомендациями о нем. Тут важно, чтобы игрок пошел к врачу по собственному желанию, хотя бы на словах, ну и конечно ему понадобится Ваша помощь и поддержка. Ходите на сеансы вместе, старайтесь не напоминать о игре и проигрышах лишний раз и все получится. Главное сделать первый шаг, как Вам, так и ему. Естественно лечение потребует затрат, причем не малых, но по сравнению с игрой ничтожных. У меня получилось, получится и у вас. Удачи!
З.Ы. Если что-либо еще интересно, спрашивайте, отвечу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам,именно о первого лица ждала рассказ какого это. Доктора найти сложно, но буду стараться и по поводу не напоминать про игру-тоже,а то раньше бывало нудила за проигрыши,за деньги. Он может 3-4 месяца не играть,а потом в один момент БАЦ и срывается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что! Только ищите врача с рекомендациями, ато шарлатанов хватает. И еще, по поводу напоминаний, пилить его можно, но только за дело ( состоявшееся ), я имел ввиду не напоминайте о прошлых проигрышах, мол там помнишь ты год назад проиграл и все в таком духе. А так, сядте и поговорите и под шумок предложите поход к врачу, нужно чтобы он пошел туда по собственному желанию. В крайнем случае, подключите его родителей, но только в крайнем. Если что, обращайтесь, чем могу помогу!
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, примерно как долго ходили ко врачу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в районе месяца, если пойдете он сам скажет сколько сеансов нужно провести. И если пойдете, обязательно ходите с ним, ему нужна Ваша поддержка!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку