13

Игровые автоматы или как с этим бороться?

Так сложилось, что мой парень Игрок. Узнала я об этом совершенно случайно-когда попросила забрать деньги для оплаты установленных окон и 3 часа как дура ждала денег,которые уже как оказалось давно были проиграны...
Как мы только с этим не боролись: и денег ему не давала, и нотации читала. Было всё. Казалось бы-брось его,но...люблю я его и не могу так бросить,его надо лечить как-то от этой болезни.Да да,это именно болезнь,эти люди как наркоманы. Очень страшно жить с мыслью,что в любой момент он снова туда понесет деньги. Пикабушники! Помогите,может кто сталкивался с похоже ситуацией. Как быть, что делать?

Дубликаты не найдены

+10
Бросай . бесполезно уже . Столько денег ещё ухайдакаешь с ним . Не порть свою жизнь .
раскрыть ветку 5
0
Но но, бросай. Никогда не поздно. А если любовь? Это же болезнь, а кто бросает родных и близких, когда им становится худо? Только слабые и нехорошие люди. Лечи его, сходите в специализированную клинику, обратитесь к врачам с этим вопросом, глупо спрашивать тут, на Пикабу. Если он дорог тебе, ТС, помогай ему, поддерживай! Привлекай на всевозможные групповые терапии и тд и тп. Не падай духом! У тебя все получится!
раскрыть ветку 4
0
Правильно, не надо бросать!!! а вдруг джек-пот сорвет :) а ты ему такая: родной мой, любимый, какой ты у меня молодец! :) и вместе прожигать жизнь на мальдивы! :)
0
Абсолютно правильная позиция! Бросать в трудную минуту - не правильно. Надо пытаться помочь.
0
...Если он дорог тебе, ТС, помогай ему, поддерживай!...

..но только не удивляйся когда из квартиры за долги придут вытряхивать приставы с понятыми.
раскрыть ветку 1
+3
Беги.

Это лечится только посмертно.
+3
Ему удобно с тобой, любит, жалеет, еще и денег дает. С тобой он не бросит играть.
раскрыть ветку 1
-1
Денег ему я не даю. Кто вам такое сказал. Да и не жалею я его,что вот он такой бедненький
+2
Пока сам не поймет, не бросит! А сам он не поймет
+2
это бесполезно. игроки - хуже наркоманов. это неизлечимо. я сразу прекращаю все контакты с человеком, если узнаю, что он играет. найди себе нормального парня. это животное уже не спасти. никаких шансов. абсолютно.
+1
Во первых, объясни ему принцип работы автоматов. Во вторых, объясни ему принцип работы автоматов У НАС. Если не поймет - то он идиот. С таким же успехом пусть бабки каждый день засовывает не в автоматы, а в тебя, а по субботам ты ему будешь отдавать 90% от общей суммы (как в Лас-Вегасе), ну или 20-30% (как у нас) :)
+1
Купи автомат домой
Деньги тебе - выигрыш ему
раскрыть ветку 1
+2
Автомат Калашникова
0
Ну не знаю, мой друг тоже как-то подсел на автоматы, но потом как-то сам понял, что это гиблое дело, хотя сидел плотно, приходилось за шкирку вытаскивать.
0
могу рассказать систему работы этих автоматов. а вообще, звони в ментовку, эти игорки нелегальны, можт прикроют. если менты у вас не куплены
раскрыть ветку 1
-1
боюсь что у нас большинство таких заведений крышуется. Подруга работала там,рассказывала. Принцип работы тоже знаю. Но за советы спасибо
0
Идешь с ним в зал, с приличной суммой денег. И не даешь ему спать ,есть, пить, курить и прочее суток двое-трое. Только играть и играть без перерывов. Если и после этого не очухается - валить.
0
Сам раньше играл, так что говорю, так сказать, от первого лица. Самостоятельно играть он не бросит, надо помогать. Помочь может только хороший доктор (в редких случаях завязывают играть самостоятельно, но практически не реально). Найдите врача, который специализируется именно на игровой зависимости, лучше с хорошими отзывами и рекомендациями о нем. Тут важно, чтобы игрок пошел к врачу по собственному желанию, хотя бы на словах, ну и конечно ему понадобится Ваша помощь и поддержка. Ходите на сеансы вместе, старайтесь не напоминать о игре и проигрышах лишний раз и все получится. Главное сделать первый шаг, как Вам, так и ему. Естественно лечение потребует затрат, причем не малых, но по сравнению с игрой ничтожных. У меня получилось, получится и у вас. Удачи!
З.Ы. Если что-либо еще интересно, спрашивайте, отвечу.
раскрыть ветку 4
-1
Спасибо Вам,именно о первого лица ждала рассказ какого это. Доктора найти сложно, но буду стараться и по поводу не напоминать про игру-тоже,а то раньше бывало нудила за проигрыши,за деньги. Он может 3-4 месяца не играть,а потом в один момент БАЦ и срывается
раскрыть ветку 1
0
Да не за что! Только ищите врача с рекомендациями, ато шарлатанов хватает. И еще, по поводу напоминаний, пилить его можно, но только за дело ( состоявшееся ), я имел ввиду не напоминайте о прошлых проигрышах, мол там помнишь ты год назад проиграл и все в таком духе. А так, сядте и поговорите и под шумок предложите поход к врачу, нужно чтобы он пошел туда по собственному желанию. В крайнем случае, подключите его родителей, но только в крайнем. Если что, обращайтесь, чем могу помогу!
-1
Подскажите, примерно как долго ходили ко врачу?
раскрыть ветку 1
0
Где-то в районе месяца, если пойдете он сам скажет сколько сеансов нужно провести. И если пойдете, обязательно ходите с ним, ему нужна Ваша поддержка!
0
А Вы в каком городе живете? Может смогу помочь с доктором
раскрыть ветку 2
-1
Суровый город метеоритов)))
раскрыть ветку 1
0
Тогда к сожалению не смогу(((
0
Бывший муж тоже все деньги относил в автоматы. Терпела, просила, ругала...не помогало ничего. Деньги он требовал грубо, мол давай сюда, иначе разнесу тут все.
Однажды родители попросили купить им газонокосилку и дали мне 20 тысяч на покупку, он сказал что поможет, сам купит и свезет. Денег и газонокосилки никто так и не увидел...это было последней каплей! Бросила и не жалею. Что и Вам советую. Как говорят "горбатого могила исправит".
раскрыть ветку 1
-1
Слава богу мне не угрожал никогда, что дай мол деньги. У подруги муж когда пил тоже играл. Закодировался и теперь не играет. Я верю еще,что человека можно исправить-вылечить
0
будет обидно, если ты его вылечишь, а он сам потом тебя бросит.
раскрыть ветку 1
-1
Бросит и бросит,зато человек больше не будет зависим от автоматов и я буду чреызвычайно рада,что именно я ему в этом помогла
0
Люди, которые играют в игры с отрицательным матожиданием выигрыша больше 2-3 раз - безнадежны. Не верь сказкам про то что можно "закодироваться" или "вылечиться".
Как бы грубо это не звучало, но это не болезнь а недостаток интеллекта. Если угодно - дефект. Выше уже писали что горбатого могила исправит.
Ладно бы он еще в компьютерные игры играл, он бы просто стагнировал на месте - не терял бы ничего кроме времени. Но в данном случае он просто отдает свои (а может и твои) средства заработанные трудом левым дядям.
Еще раз повторю - это не лечится. Бросай его.
-1
В один момент дать понять что он все проиграл и потерял... Тогда начнет думать на свежую голову...
раскрыть ветку 2
-1
Тоже думала о такой идеи. Наверно это один из самых оптимальных вариантов, чтобы он понял какое это зло-игровые автоматы
раскрыть ветку 1
+2
Скорее всего не поможет.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: