Игроки нашли жутковатую пасхалку в The Last of Us спустя почти семь лет после релиза

Считанные недели остаются до выхода The Last of Us: Part II, и тысячи поклонников игры проходят оригинальную The Last of Us, чтобы освежить воспоминания. Похоже, это принесло свои плоды, ведь пользователи Reddit сообщили о том, что нашли неизвестную ранее скрытую пасхалку.

Сразу скажу, что я сам проверил её подлинность – пасхалка действительно существует, и, чтобы её обнаружить, нужно выполнить простую последовательность действий. Находится она в самом начале игры. Вот инструкция:

1) После вступительной катсцены снова возьмите телефон, по которому позвонил Томми, и прослушайте реплику Сары.

2) В ванной комнате напротив спальни Сары возьмите газету.

3) Отправляйте в спальню Джоэла и дождитесь взрыва за окном.

4) Спускайтесь вниз, подберите телефон Джоэла и дождитесь, пока Сара не дочитает список сообщений.

5) Прочитайте записку от Джоэла, оставленную на холодильнике.

6) Далее выйдите из игры и вернитесь в главное меню.

7) В главном меню нажмите на «Продолжить». Вы окажетесь возле лестницы на первом этаже дома. Поднимитесь на второй этаж и зайдите в спальню Джоэла. Вместо выпуска новостей на его телевизоре будет жутковатая статичная фотография муравья, пораженного кордицепсом.

Смысл пасхалки, я думаю, очевиден. Во вселенной The Last of Us человечество пало жертвой паразитарного гриба кордицепса, который действительно существует. К счастью, в реальности он паразитирует только на муравьях, буквально прорастая в их тело и превращая несчастных насекомых в зомби. Судя по всему, изображение муравья было взято из документального фильма BBC, посвященного кордицепсу.

Игроки нашли жутковатую пасхалку в The Last of Us спустя почти семь лет после релиза The Last of Us, Пасхалка, Игры, Playstation 4