Игра в загадки.

Здравствуйте, читатели пикабу. Сегодня я хотел бы попробовать с вами поиграть в игру. Правила следующие: я расписываю загадки и к каждой даю номер. В комментариях делаю столько веток комментов, сколько есть загадок. Ваша задача отгадать загадки, задавая вопросы, на которые я вам отвечу "да", "нет" или "не имеет значения". Пишете свои вопросы под веткой, соответствующей загадке. Победителем окажется тот, кто раньше всех напишет верный ответ. Тех, кто знает решение - просьба не писать, дайте ребятам развить мысль. Делитесь с друзьями, проверьте их смекалку. Удачи!

1. Американец идет по городу. Все хорошо, светит солнце, ничего не предвещает беды. И вдруг ему навстречу идет женщина. Мужчина берет первое, что попадется ему под руку и убивает этим предметом ее. Далее суд. Мужчина был признан виновным в убийстве, но был отпущен из зала суда на месте, после чего он жил мирно и спокойно. Почему его отпустили?

2. Довольно обеспеченный мужчина живет за городом. У него есть 2 охранника, которые дежурят посменно (один днем, другой ночью). Этот мужчина очень любит поезда, поэтому ездит на работу в город на электричке. В одно утро к нему подходит охранник, отработавший свою смену и говорит: "Поезд взорвется, мне приснилось. Не езжайте сегодня на работу". Мужчина послушался и не поехал. Взрыв произошел, а на следующий день охранник был уволен. Почему мужчина так поступил?

3. В детективное бюро поступил звонок о смерти девушки. Шерлок отправился на расследование. Когда он увидел труп, он решил поискать улики. Нашел лишь телефон. Позвонил мужу и сказал: "Ваша жена мертва. Приезжайте, нужно опознание". Приезжает муж и Шерлок говорит, указывая на мужчину: "Полиция, это убийца, арестуйте его". С чего Шерлок взял, что убийца - муж?

Ну, я думаю, трех загадок пока хватит. Если понравится, напишу пост еще с 4-5. Спасибо за внимание!