Игра Престолов

Недавно посмотрела этот нашумевший сериал.

Безумный сценарий, я болела всей душой за героев, но автор «Игры Престолов» решил ... решил убивать, жестко и безвозвратно и блин полюбившихся уже главных героев!

Смотрела я фильм до 3-4 ночи, и ждала каждую серию с нетерпением. Жаль раньше не смотрела, но у меня появилось преимущество-не нужно ждать год до нового сезона.

Переживала за Кхала и Кхалиси, прекрасные персонажи. Из Старков держала кулачки за Джона Сноу (он не родной сын, ну там закручено конечно) и за Арью Старк. Эта девочка вообще огонь, обучилась крутому стилю боя и крушила всех , нежели ее мягкотелая старшая сестра.

Тирион Ланистер (карлик), обиженный семьей - невероятный человек, за которого болит душа . И даже его брат Джейме, который поначалу -не очень-достоин уважения. Хотя среди Ланистеров, многие достойны уважения...кроме Джоффри, мелкого ублюдка. Мне хотелось найти этого актера и избить его от души. Я добрый человек, но смерти этого придурка я была рада! ( в фильме конечно)

Великолепная игра актеров, жесткость есть, но она не такая как в «Спартаке».

Актёрам веришь, им сочувствуешь и каждый персонаж раскрывается с каждой серией и сезоном! Никогда подобного не создавала и не создаст Российский кинематограф.

Невероятные костюмы, хорошие спецэффекты, масштаб и опять же -игра актеров -на все 100%.

Однако разочаровал финал фильма. Нет более достойного сесть на этот трон, чем Джон Сноу, который спас весь мир!!! Но все вдруг решили, что ему лучше будет там, у стены, за стеной, с одичалыми... треш!! Как так?!

Режиссеры решили так, но Джорд Мартин возможно напишет финал другой, буду ждать эту книгу!

103-й день челленджа. Ещё 262 )