Игнорируя манипуляции (+15%, осталось 64 дня)

Нихао!

Сегодня будет коротко. Тут на днях Bitcoin улетел на луну (более 10%) и вернулся на землю всего за каких-то 10 минут. Вот это да!

Игнорируя манипуляции (+15%, осталось 64 дня) Криптовалюта, Биржа, Биткоины, Челлендж

И вы знаете что? А ничего! В сети и даже обсуждают причины случившегося. Типа вышла какая-то фейковая новость и так далее.

А давайте подумаем, что же произошло на самом деле? Биржа это место, где один отбирает деньги у другого честным способом. Если вы заработали на бирже, значит, кто-то их потерял. Это база.

При таком резком и сильном изменении стоимости актива многие (прямо очень многие) шортисты (те, кто ставит на понижение) принудительно закрыли свои позиции и получили убыток (жжение пятой точки). А значит, те, кто устроил такой скачек, остались в прибыли.

Ну а новость?! А новость нужна чтобы оправдать подобную манипуляцию. Беготня и поиск невинного человека, который опубликовал фейковую новость, очередной способ отвести подозрение и внимание. Как с фокусом. Пока все думают, что фейковая новость повлияла на стоимость, на самом деле все было наоборот. Кто-то хотел срубить бабла и вкинул фейковую новость как приманку. Скажу еще раз - стандартные алгоритмы и книжная аналитика на BTC работать не будет. Хотите заработать - думайте как манипулятор.

И еще, раньше я публиковал свои данные по торговле с сайта tradermake.money. Так вот, это полное гавно, а не сайт. Они там что-то перезагрузили и теперь весь мой дневник пустой. Так что я больше не могу похвастаться своей торговлей. Не рекомендую к использованию.

P.S. Если я правильно раскусил их алгоритм, то скоро будет движение вверх. Сейчас на часовом фреме наблюдается дивергенция RSI. Цена стоит, а RSI идет вниз. А еще обратите внимание на Funding. Отрицательное число означает, что шорта больше, чем лонга. О чем они думают?!

Игнорируя манипуляции (+15%, осталось 64 дня) Криптовалюта, Биржа, Биткоины, Челлендж

Чао!

Важная информация о челлендже: