Иду слоника купать

Напоминаю, горшок 14 литров, в июле пересаживала из горшка 11 литров. Моя самая большая орхидея!!!!
Сейчас многие напишут: "А как же в таком горшке она растёт, ведь должен быть прозрачным". Горшок вообще никому, ничего не должен 🤣просто, в прозрачном горшке легче ориентироваться когда поливать.)

Комнатные растения

1.8K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сама довольная как слоник

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤣👌
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, подскажите пожалуйста что происходит с мамыными орхидеями и что можно сделать? Спасибо
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте загнила шейка орхидеи, если пень здоровый, возможно, детка появится. На втором фото ожог, лечения не требуется, просто убрать от прямых солнечных лучей. На последнем фото, тоже всё усохло, присыпте банеоцином
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стала придерживаться такого мнения. Раньше с бубном вокруг них прыгала - и ничего. Только стоило в закрытую систему посадить и не переживать особо - цвести начали. И реанимашки все по такому же методу запускаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, корни тоже отлично наращиваются)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Прекрасный гигант) Подскажите, а если детка так растёт, нужно обрывать лист?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, нет, пусть растёт так)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в закрытой системе почвенный гриб появляется.. пс -здравствуй ведьма ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣... Смотря какую фракцию коры брать для зс. Я беру крупную, чтоб было больше воздуха