И завели они собаку на охрану.. А охранять-то что?

Рассказываю историю, которая произошла этой осенью. Честно, ком в горле стоит, вспоминая все ужасы, которые пришлись на одного животинку, на этого микроовчара по имени Джек.


Этот пост нацелен на поиск дома для этого бедолаги.


Есть в Подмосковье одна деревенька (имя не буду упоминать специально, чтобы не разжигать вражду), где живет одна моя соратница, бабуля лет 70. Она давно спасает животных, а люди пользуются этим и просто через забор швыряют ей родившихся щенят и котят. Она пройти не может, спасает. А я помогаю этим малышам найти дом.


Рядом с ней живет сосед, один алкаш, который завел собаку на охрану. Пес орет ночи напролет, воет. Живет в будке на цепи. Вы скажете "Да у нас так полстраны собак заводит". Да, соглашусь.

Но! Если заводишь, то хотя бы корми! Джека не кормили совсем, ну так, раз в неделю ведро наварят и все, сиди дальше на улице. Пес вечно срывался с цепи в поисках еды.

Бабушка его всегда подкармливала. А потом Джека снова на цепь привязывали. Ниже фото, сделанное через забор. У меня один вопрос: а что тут охранять????

И завели они собаку на охрану.. А охранять-то что? Овчарка, В добрые руки, Бездомные животные, Собака, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

И все бы ничего, но только пес с голодухи срывался и бежал в поисках еды. Сначала он украл соседскую курицу. Сосед узнал об этом и пришел с арматурой и избил Джека. Джек лежал около этих руин двое суток, пока не оклемался. Хозяин Джека даже не понял, что с собакой что-то не так.


Потом Джек сорвался второй раз, он снова украл курицу, и Джека снова отмутузили. Бабушка мне каждый раз звонила и сообщала эти истории, я все больше злилась и думала, что сейчас я возьму в руки арматуру и пойду вытряхивать все мозги из этого хозяина!


Последней точкой кипения стало то, что на собаку написали в полицию, что он мол представляет собой опасность и его надо усыпить!

И завели они собаку на охрану.. А охранять-то что? Овчарка, В добрые руки, Бездомные животные, Собака, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Простите, конечно, но что это за самосуд такой? Привяжите себя к будке на цепь и питайтесь кашей раз в неделю! Вы разве не станете зверем? Да у нас люди хуже зверей, когда им есть нечего или пригубить чего-то градусов на 40.


Просто посмотрите в глаза этому несчастному псу и скажите, был ли у него выбор, когда его на охрану взяли?

И завели они собаку на охрану.. А охранять-то что? Овчарка, В добрые руки, Бездомные животные, Собака, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Короче говоря терпение мое лопнуло. Пока полиция соображала, как им прикончить пса, мы высвободили ребенка из оков. Благо есть у меня хорошие передержки, где о животных заботятся, кормят и любят. Это не приют! Это как настоящий дом, но временный, платный.



Джек сейчас именно там. Это Московская область.


Вот этот якобы агрессор и гроза всех на свете оказался нежнейшим и умнейшим созданием! Если бы вы знали, как он любит людей! Он без ума от детей, дети делают с ним все, что угодно, а Джек понимает, что это ребенок.

И завели они собаку на охрану.. А охранять-то что? Овчарка, В добрые руки, Бездомные животные, Собака, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Эти фото сделаны с передержки. Здесь у него горят глаза и он счастлив! Понимаете? Он настолько благодарное создание! Джек небольшого роста 50см в холке, он миниовчар.


Мы привили Джека, прокастрировали и завели паспорт. Джек полностью готов к семье.

Джек пес, которому надо поставить памятник за то, что не загрыз своего хозяина! Я бы честно убила бы его, будь я псом.


Во мне играет злость и обида за все живое. Но мы спасаем в меру своих сил и возможностей.

А за Джека болит душа. Хочется, чтобы его человек откликнулся. Человек с большой буквы!

И завели они собаку на охрану.. А охранять-то что? Овчарка, В добрые руки, Бездомные животные, Собака, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Этот пес заслужил быть любимым и счастливым! Он молодой, игривый, добрый, а какой послушный, вы бы знали!

И завели они собаку на охрану.. А охранять-то что? Овчарка, В добрые руки, Бездомные животные, Собака, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Он умеет ходить на поводке, в нем нет ни доли агрессии! Он умеет жить в квартире и в частном доме, он не разносит квартиру. Это умнейший пес! И он не может не покорить чье-то сердце!

И завели они собаку на охрану.. А охранять-то что? Овчарка, В добрые руки, Бездомные животные, Собака, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Один взгляд его расскажет вам, что он пережил. Давайте вместе поможем ему обрести свой дом и теплый уголок!


Нам нужен человек, который подойдет в Джеку, обнимет его и скажет "Боже, как долго я тебя ждал! И вот ты здесь! Прости нас людей за все, что ты пережил! Теперь ты в безопасности, наш малыш!"

И завели они собаку на охрану.. А охранять-то что? Овчарка, В добрые руки, Бездомные животные, Собака, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь животным, Без рейтинга

Звоните: 8-906-081-8221 Жамиля

Приезжайте знакомиться с Джеком!