И этот человек "на выборах 2012 года баллотировался от Избирательного округа № 153 в Верховную Раду Украины как самовыдвиженец"(

Украинский радикал Александр Музычко по кличке Саша Белый стал фигурантом уголовного дела. СК РФ объявил его в международный розыск и решил привлечь к ответственности за участие в боевых действиях на стороне Хаттаба и Басаева. По информации ведомства, в 1995 году активист «Правого сектора» в Чечне зверски пытал и убивал военных.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в против украинца Александра Музычко, который ходил на заседания Ровненского облсовета с автоматом и перед камерой хватал за горло сотрудника прокуратуры. Российские следователи объявили активиста «Правого сектора» в международный розыск и решили привлечь к ответственности за преступления, совершенные в 90-х годах на территории Чечни. Выяснилось, что у этого человека руки по локоть в крови, он участвовал в боевых действиях на стороне Хаттаба и Басаева.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Главным следственным управлением СК по Северо-Кавказскому федеральному округу в отношении гражданина Украины Александра Музычко возбуждено уголовное дело по статье „Создание устойчивой вооруженной группы в целях нападения на российских граждан и руководства ею“».

Основанием для возбуждения уголовного дела стали данные, полученные в ходе расследования боестолкновения незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими Псковской дивизии ВДВ. Этот инцидент произошел в 2000 году в районе села Улус- Керт Чеченской Республики. По этому делу на допросе побывал один из членов националистической организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), участвовавший в боевых действиях в Чечне с 1994 по 2000 год. По его словам в 94–95 годах Музычко и другие члены УНА-УНСО во время штурма Грозного участвовали в боях с военными федеральных.
Также националист на допросе заявил, что в его присутствии Музычко зверски пытал пленных военных, после чего расправлялся с ними. На сайте Следственного комитета говорится, что на его счету не менее 20 убийств.
После нескольких месяцев киевских беспорядков и трагических событий, произошедших в украинской столице в конце февраля, Александр Музычко перед камерами заявил, что скоро возьмет под контроль юг Украины. После выходки в прокуратуре и Ровненском облсовете новые власти попытались его приструнить, на что Сашка Белый пообещал вернуться в Киев и разобраться с главой МВД Арсеном Аваковым. Остановить его некому. Антитеррористическое подразделение «Беркут» расформировано самим же Аваковым.

http://www.ntv.ru/novosti/853697/
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз...не надо мне ссылок на пикабу. хочу ссылку с этого сайта http://www.interpol.int/ еще раз говорю. я не становлюсь в его защиту. я хочу правдивой информации. и только. неужели я не соглашаюсь что он рагуль? и не сидит он только по одной причине. не буду говорить что б не разжигать. и так рейтинга нет нихрена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нуууууу,раз вам нужны документальные факты,я думаю,вам есть смысл обратиться к новостным каналам за разъяснениями,ведь каждый факт сми пикабушники обычно подтверждают документами и фотографиями *сарказм))Кстати по первому тоже выдали такой же репортаж,так что вам прямая дорога в Останкино))Хотя я,например,этой новости (вообще это уже и не новость) вполне верю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для меня музычко не герой. повторюсь...он быдло и хам. просто заипали пиздливые статьи. в международном розыске? только что лично проверил сайт интерпола. я молчу про другие не точности которые колют глаза. если преступник-подайте в розыск, если нет зачем эти вбросы и розжиг? а дудаев личность неоднозначная. не был в центре событий и сказать не могу. читал разное, но чему и кому верить не знаю. а сейчас начинаю думать что не так уж он не прав был. его избрало абсолютное большинство. захотели отделиться, но россия ввела войска. и насрала на волю народа. а в крыму они говорят наоборот россия же относиться с уважением к воле народа. так что начинает меняться мое мировоззрение в сторону того что есть желания кремля, а есть желания россиян. и это зачастую вещи противоположные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вброс - это самолично-сочиненное,провокация,троллинг,если хотите,а я делюсь тем,что есть,не сочинила,не склеила,мне была на ту минуту интересна эта новость,я высказала своё мнение,так что насчет вброса..По поводу всего остального "не так уж он не прав был"..Вы бы конкретизировали что ли.В чем,в своих действиях в Чечне,которые меня дико возмутили..?Я так и не понимаю,в чем вы пытаетесь меня переубедить,каждому свое,я буду придерживаться своей точки зрения.Я считаю,какой бы ни была политическая ситуация в стране,бандитам,анархистам и беспредельщикам нечего делать у власти.
Автор поста оценил этот комментарий
лично для меня он быдло и хам превышающий свои полномочия. у меня нет доказательств его преступлений. у россии есть? отлично. можем даже махнутся на януковича. вот только если кто-то сказал что он преступник-это вилами по воде писано. правда? почему его нет в розыске интерпола? потому что на заборе можно много чего написать. и давай разберемся дальше...с кем он был? он был с кадыровым, а он герой россии и никак не боевик. какие то двойные стандарты. так может ты своим авторитетным мнением докажешь что я не прав? я человек компромиссный и если мне предоставляют доказательства я сразу признаю свою вину. в интернете можно много чего написать....извини....но хочу доказательств.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эм...после слов "свои полномочия" мне как-то странно читать остальное)))Какие блин у него полномочия,он кто такой-то вообще?))И да,он так-то не герой России,слава Богу,у него охренеть-какой-важный-орден "Герой нации",а знаете за что?За то, что завёл в заcаду батальон руccких cолдат, который был уничтожен чеченцами.Вы мне сейчас ну очень некорректно вопрос задали.Геерой,дадада,гееееерой..А,о нём кстати уже писали на Пикабу,может это вам что-то разъяснит http://pikabu.ru/story/geroi_revolyutsii_2015795
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
он герой чечни. у него и медаль есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нда,а Дудаев кто тогда для вас,если Музычко герой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а че только сейчас вспомнили? раньше он преступником не был? тяжело было его словить? За боевые заслуги Джохар Дудаев наградил Музычко орденом ЧРИ «Герой нации», а сейчас вспомнили что он преступник. надо было еще лет 20 подумать...он бы от старости умер. он уроженец роcсии. в чем проблема было подать в интерпол на него? да и сейчас он не в розыске интерпола. как то странно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю,что для своей страны он не преступник?Хотя и беспредельщик,каких поискать,да еще и боевик в прошлом,что вообще ни в какие рамки не влезает.Другого объяснения того,что этот человек настолько нагло лезет в правительство,и ему никто не мешает,я не вижу.Очень,очень странно все это,очень много вопросов возникает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы его вышлем России как преступника а путин даст ему медаль "Герой России". Не надо так. =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вас бы с этими словами к нам,во Псков,привести на КПП 76-ой дивизии 1 марта,в день памяти 6-ой роты,а там посмотрим..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы, чтобы он прожил в итоге долгую, очень долгую жизнь... В одиночной камере...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
без рук и ног лучше,и ежедневно кровью плевался,ненавижу,парней наших уже не вернешь,а эта мразь по земле до сих пор ходит
показать ответы