И я ненавижу б@$%ть собак.

В детстве, когда мир ещё кажется прекрасной сказкой, а люди и животные олицетворением добра и любви, удосужилось мне повстречать по дороге к бабушке дворнягу( помесь немецкой овчарки и жучки обыкновенной), которая повалила меня на лопатки и облаяла забрызгав слюнями всё лицо. Вообщем отделался я тогда испугом и всего лишь страхом, который въелся в подкорку моего мозга на всю жизнь. А случай, о котором хочу поведать произошёл года четыре назад. Дело было зимой. Не такой холодной, как это, но всё-равно зимой псины более озлоблены и голодны нежели летом. Выхожу из своего подъезда ранним утром, чтобы успеть на работу и слышу детский крик.
Оборачиваюсь и вижу школьника лет 10-12-ти окруженного стаей собак, которые прыгают на него и лают. Сказать, что я обосрался это ничего не сказать. Сердце замерло и выступил холодный пот. Этих тварей было много и представляли они из себя единую, агрессивную плешиво-зубастую биомассу. Но стоять и смотреть на это я не мог и с воплем достойным воинов средневековых сражений ринулся в их сторону. Видимо почуяв переломы рёбер и челюстей свора отступила не успев я добежать до них, как тараканы, когда включаешь свет в квартирке Джо. Мальчюган ревел не умолкая, поэтому пришлось проводить его до подъезда. К слову я не одобряю действия догхантером и их подобных
, но когда нет каких либо действий со стороны обрюзгших законотворцев и представителей власти, то люди уставшие от такого бездействия находят выход лишь в физическом устранении собак, что безусловно негуманно.
P.S. И ещё жутко бесит, когда выходишь из подъезда. Открываешь дверь, а туда уже рвётся клыкастая гавкающая морда. Собачник возвращается домой со своей собакой видите ли б@#$%ть!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Видимо почуяв переломы рёбер и челюстей свора отступила не успев я добежать до них" - на этом месте я прослезился...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Со "всего лишь страхом, который въелся в подкорку моего мозга на всю жизнь", думаю, собаки почуяли нечто совсем иное, да и пацан ревел до самого дома не только из-за собак...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

" Сказать, что я обосрался это ничего не сказать." -Ну что вы, поручик, с кем не бывает!

-Нет, господа, я прямо сейчас обосрался...

Автор поста оценил этот комментарий
Оо?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Въевшийся в подкорку страх собак и нападение с голыми руками на стаю бродячих псов - два взаимоисключающих вещи в этой истории.

Человек, боящийся собаку, гарантированно не сможет прогнать даже единичную особь, уже вошедшую в агрессивную стадию - животное будет чувствовать страх, а это даст ему курс на сдерживание безопасной дистанции (если пугающий реально представляет опасность), но никак не на бегство. А уж со стаей (организованной группой) животных это вообще не реально. Тем более, что это были мелкие собаки (ибо крупным нет никакого резона прыгать на ребёнка в силу того, что и агрессивными они бывают гораздо реже, и бояться им нечего, и достать до уязвимых участков можно без лишнего напряжения) - у тех "синдром Моськи" на максимум с рождения выкручен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть ты считаешь, если у человека есть страх перед опасностью за своё здоровье и жизнь, то он не может пойти ему вопреки? Я не хочу себя выставить героем, но всё же есть чувства в человеке сильнее чем страх поверь. Собаки были разные. И мелкие и большие. Обычная разномастная стая. Если считаешь, что большие псы не захотят гавкать и прыгать на человека, то есть множество видео утверждающих обратное.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти-то он, конечно, может, только вот сможет ли прогнать? Перетянуть на себя агрессию - легко. Или что-то всё-таки в этой истории подано не так, как было в реальности.

У меня тоже была пара неприятных моментов в детстве (раз мелкая собака грызанула за ногу, когда на велике батином катался, второй раз азиатская овчарка чуть руку не отхватила в гостях), тоже вроде как фобия была, пока себе свою собаку не завёл, крупную. Теперь на улице для меня любая собака в первую очередь - друг человека, причём они тоже ко мне реально относятся так же - могу спокойно потрепать за ухом бродячего здоровяка или спокойно войти во двор, охраняемый свободно бегающей по нему гавкучей шавкой.

Собаки умные животные и агрессию проявляют только в случае, когда это обосновано. В Вашем случае Вашей же безусловной к ним ненавистью.

А если судить о жизни по видео в интернете, то можно сразу начинать ненавидеть абсолютно всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А и не предлагаю судить о жизни по видео из интернета. Просто сам факт возможности агрессии стаи собак без повода возможен. И это частые случаи. Дельфины тоже умные животные, но это же их не останавливает перед попыткой изнасиловать людей. Как будто из другой реальности ей богу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но Вы же предлагаете мне занять Вашу позицию в споре ни их основе?)))


"Сам факт"? Вероятность падения на голову кирпича или сосульки не сильно в статистике отличается от риска быть укушенным собакой. А риск наезда автомобилем - на порядки превышает. Но вы же, б@$%ть, не требуете запретить жить в домах и ездить в автомобилях на почве Вашей к ним ненависти...


Реальность та же, способ восприятия мира другой. Пчела выделяет из всего многообразия мира цветы и мёд, муха - фекалии и помойки. Ничего иного для них не существует (не надо про мухобойку и инсектициды рассказывать - окологлоточного нервного кольца вместо мозга недостаточно для осознания бренности бытия), а мир один и тот же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не предлагаю. А утверждаю, что такое есть и отрицать это глупо, говоря, что только человек может быть виновен в укусах от собаки. Плюс высказал свою позицию в посте по поводу догхантеров, которую повторюсь не поддерживаю, но понимаю. Да, хочешь изменить мир начни с себя. Известная песня, но петь её тем кого загрызли насмерть собаки не стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку