И такое бывает [2]

Опять с кмп.
Мне 19, сестре 4. Не стану пересказывать слезливую историю о забытом старшем ребёнке и любимом младшем. Сразу после её рождения я эгоистично побаивался такой участи, но эта проблема быстро отошла на второй план. Зато вышла на первый у родителей. Мать начиталась, что ОБЯЗАТЕЛЬНО случится с 15-летним парнем, когда он окажется предоставлен сам себе. Быстро промыла отцу мозги, чтобы и он проникся этим ужасом. На меня посыпалось столько родительского участия, сколько я за всю жизнь не получал. Сестра же, как только подросла немного, почти переехала к бабушке. А потом выяснилось, что её не планировали, но решили рожать. А теперь жалеют. Времени на неё нет, да и сын "такой умница, взрослый и самостоятельный, не нарадуешься". Вот они и решили сдать её в детский дом, чтобы "не ломать жизнь". Ведь маленькая и ничего не вспомнит. Мне об этом рассказала бабушка, а так бы и не знал. Учусь в другом городе, приехать сейчас не могу. На просьбы одуматься по телефону не реагируют. Лучше бы я был забытым старшим ребёнком.