И так всегда

И так всегда Хахаски, Конфеты, Продавец, Магазин, Картинки, Рисунок, Комиксы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец через неделю работы так набивает руку, что может ровно 100 грамм салата взвесить или 400 грамм сыра. Так, что вот это все: Ой вместо 200 грамм колбасы, 350 возьмете? Явно делается целенаправленно в 70% процентах случаев. Так, что всегда говорю нет, отрезайте от моего куска лишние 150 грамм, сделаете себе вкусный бутерброд с корочкой заливного хлеба и попьете со сладким чаем из такой большой фарфоровой ккруки с надколотым краем, а мне дай столько сколько я попросил
раскрыть ветку (23)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в магазинах отрезают с точностью... ну, пусть будет до 30-50 граммов. На мой взгляд, весьма высокая точность.

А вот так, как на картинке, балуются продавцы на рынках. Раньше, пока не было доставки продуктов на дом, я был завсегдатаем рынка и постоянно слышал "немного больше получилось, пойдет?"

Иногда "шло", иногда с милой улыбкой говорил: "Если только за ваш счет".

Ни один продавец за свой счет не хотел, ни один! =((

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в соседней "семье" в мясном отделе девушка с точностью +/-10 грамм вполне спокойно отрезает. Жаль что она там не одна работает(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на это по другому смотрю. Если продавец положит меньше и покупателя не устроит, ему придется досыпать, тратить время. А если больше чуть сыпнет - то обычно всех устраивает, рассчитал и будь здоров. Уж скорее лень является мотивацией, чем желание продать на 50 грамм больше. Особенно если учесть, что в основном такие продавцы на окладе и всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще могу простить 100 граммов изюма, хотя всегда покупаю дорогой. Но когда мне кладут на полкило больше огурцов - это уже не случайность.

Я уж не говорю про то, ЧТО они кладут - это отдельная история. Дурят с честными лицами только так. Понимаю, что им надо крутиться, и не обижаюсь, но и "осетрину второй свежести" покупать не хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

на рынках еще и обвешивают. Я поэтому и не люблю эти грязные вонючие рынки (ЗАТО УСЬО ДОМАШНЕЕ) чисто забегаловка для пенсионеров которым все кажется дорого. А по факту в супермаркете цены почти такиеже, с бОльшей вероятностью мясо и рыба свежее, а по цене скорее всего дешевле с учетом того что на рынке тебя наебывают с обвесом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, хочется возразить, да нечем.

Рынки я люблю, в Минске есть хороший Комаровский рынок. Раньше, пока у здешней крупной сети магазинов не было доставки продуктов, стабильно закупался там.

И каждый раз мне то мясо с костью подсунут, то "не первой свежести", то овощи-фрукты битые-давленые-незрелые. Смотри, проверяй - все без толку.

Теперь заказываем на дом. И черт побери, я в сезон не мог купить такие вкусные арбузы, как мне привозили из магазина. Мясо тоже, да и все остальное. Цены такие же или чуть ниже, зато сел за комп, выбрал, привезли - ляпота!

В результате полностью забросили рынок. Только летом изредка захотелось черешни - сбегал, купил, а так ни-ни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что за доставка продуктов на дом?

не дорого выходит?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Беларуси живу, в Минске.

.

p.s. Забавные у вас сообщества. "Любители холодного оружия", а рядом - "Лопата" =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз вижу на пикабу человека, который смотрит в список сообществ другого пикабушника

ощущение будто меня раздели))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я зашел на посты посмотреть - вдруг из Минска. Заметил случайно )

Забавно, кстати. Сами о себе все рассказываем, а потом: "Откуда ты знаешь?" ))

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из Беларуси и нет, совсем не дорого. Цены приблизительно как и в магазине, бесплатная доставка от 12,5$ у нас в городе.
Никаких очередей, никакого таскания тяжелых пакетов (особенно если нет автомобиля как у меня). Опять-таки в плохую погоду не надо никуда идти.
Из минусов: продукты на вес. Там фиксированный вес, который ты можешь купить. Например, минимум 1 кг. бананов (и дальше можно увеличить до 2, 3,... кг). То есть шаг в кг., а не в 100 г.
У разных продуктов разный шаг, но почти всегда довольно большой. Купить 300 г. помидорок не выйдет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

В командировке, если 2 недели в супермаркете питался, каждую 2 покупку так делали. И еще каждый раз с таким удивленным лицом: Что, прям назад всё выкладывать? Ну себе в трусы наложи, раз не можешь взять на глаз сколько попросили.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, в магазинах отрезают столько, сколько попросишь, на крайний случай +50 грамм. Подхожу к мясному киоску:

- 300 гр карбонада пожалуйста

- есть уже отрезанный кусок чуть чуть больше

- сколько?

- 650 гр

- нет, слишком много, мне нужно 300

- я не буду отрезать, потом остаток не продам никому

-ну и до свидания.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А она взяла и напилась вдрызг из-за этих слов, собака ты бесчувственная!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит успокаивающе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 300 грамм можно взять и от производителя в вакуумке, по цене одинаково.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто спорит, часто так и берём. Просто до производителя в вакуумке нужно было идти 15 минут, а киоск по пути домой)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец через неделю работы так набивает руку, что может ровно 100 грамм салата взвесить или 400 грамм сыра.

Уже год хожу в столовку, там салаты всегда по весам набирают. И всегда либо чуть недобор - добавляют, либо перебор - убавляют. Люди одни и те же. 2 девушки и 2 парня. Видимо, специально отбирали.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо скандалить, наебите эту систему сами. Вам нужно полкило сыра, просите 300 грамм, вам взвесят именно полкило.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, это поможет.

С другой стороны, таким образом вы поддержите недобросовестное поведение продавца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая лучшая сделка, это когда обе стороны думают, как круто они друг друга наебали. Это как раз именно эта ситуация.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Ведь когда хотят с точностью до 2-3 грамм на кг взвешивают.

Причем, по плану рыночных покупок - у нас орешки на 100 руб. Говорим - взвесьте на 100 рублей. В ответ - ой, получилось на 165 рублей... 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку