И так сойдёт)

На днях менял у знакомых счётчик электрический. Чтоб током не долбануло надо отключить автомат в коридоре. А там

И так сойдёт) Рукожоп, ЖЭК

Мой слева) Видать когда-то автомат вышел из строя и местный электрик так его спрямил. И это жилая квартира. Там люди пользуются стиральной машиной, электрическим чайником.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал ремонт на квартире и она была не подключена к электричеству. Дом без газа. Провел проводку, вывел провод 4 квадрата 3 жили. Вызвал электрика из ЖКХ. Он пришел когда меня не было. Был тесть. Он принимал работы. Доделал ремонт, переехал. Сижу, смотрю телевизор, тут телик гаснет и начинает трещать. Выключаю, включаю лампы, лампы моргают. Открываю дверь холодоса все моргает. Выключаю автоматы, иду в ЖЭК. Говорю нужен электрик. Ну через 40 минут пришел. Открывает щиток, а там... Заходит провод 4 квадрата. К нему примотан кусок 10см алюминиевого, а за ним 15 см медного одножильного, и все это заходит в счётчик. Причем мой провод аккуратно смотан в 2 витка внутри щитка изолентой блядь. Естественно это все отгорело. Новый электрик с недоумением какой пидарас вам это делал, нельзя медь на алюминий, откусывает алюминиевый провод, и начинает мотать мой провод к медному куску. Охуеваю от происходящего, с криками и матами добиваюсь того чтобы он завел мой провод напрямую в счётчик. При этом всем, земля вообще болталась в воздухе.
В итоге в телевизоре сгорел блок питания, а в холодильнике лэд подсветка. Наказание для ЖЭКа не последовало, они срезались на то что это якобы я сам сделал такую врезку.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в общаге. Какие то долбоебы(школота скорее всего) любят вырубать липиздричество, или же когда семейные пары ссорятся, тоже тянет пощелкать автоматы. Пичот пиздец просто. На 4 раз экстренного выключения пошел в днс и купил дешманский ИБП со стабилизатором. В 90% случаях питание включают обратно до того, как решаю выключить комп.

Холодильник не мой, так что его не жалко.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бля, охуительная история
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, чтобы обезопасить свою технику от приключений.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку