И так бывает.

Шёл я как-то с друзьями через площадь, после защиты диплома, настроение бесшабашное.

Вечером ожидался концерт, поэтому народу уже заранее было много.


Нас пятеро было, трое парней и две девушки.

Встретился глазами с навстречу идущей девчонкой,  с подругой была.


И знаете как бывает, смотришь на кого-то, этот кто-то, бросает взгляд на тебя, а ты отворачиваешься, типа и не смотрел вовсе, а так, случайно взглядом зацепил.


Так вот, я взял, да и не отвёл взгляд, а она зараза такая, тоже на принцип пошла и взгляд не стала отводить.


Мы шли, глядя друг другу в глаза и в конце-концов сошлись. Я её обнял и поцеловал, а она ответила, всерьёз, с языком.


Так мы и стояли, целовались, потом подруга, стала теребить её за руку и мычать что-то типа, пойдём уже, нам пора.


Она отстранилась, сказала с извинительными нотками, что ей идти надо, я ответил, что меня тоже друзья ждут, а они действительно стояли рядышком и ждали, спросил как её зовут, она сказала (имя не запомнил) я тоже представился и мы разошлись.


Друзья потом долго поверить не могли, что это не моя знакомая, которую я случайно встретил, а абсолютно спонтанная встреча с незнакомкой.


В 2002-м году это было, концерт в Ёбурге намечался, рок-фестиваль "Клинское продвижение", на плотинке.