И снова Яндекс.Директ и перекупы

Сначала подумал, что там пачки хотя бы по 50-100 штук, но нет, респиратор по 700 рублей и это не предел.

И снова Яндекс.Директ и перекупы Яндекс, Коронавирус, Перекупщики, Респиратор, Реклама
И снова Яндекс.Директ и перекупы Яндекс, Коронавирус, Перекупщики, Респиратор, Реклама
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно не понимаю недовольство, что продают маски за такие цены.

Мы сами в 1993 году выбрали рыночную экономику, закрепили это в конституции.

Спрос рождает предложение. Это основной закон рынка. Когда вы идете в магазин и там икра красная за 4 тысячи рублей никто не кричит что дорого и что наценка большая.

Если бы не покупали, то и не продавали, а так вполне охотно берут.

Да, я понимаю что дорого, спекулянты и просто гниды, но рынок есть рынок. Никто не мешал государству вовремя спланировать на опережение по производству и выдавать маски для лиц 55+, а затем и всем гражданам, но вместо этого отправлялись тонны масок в другие страны. Так разве спекулянты в этом виноваты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КМК, с красной икрой пример не корректный. Это не товар первой необходимости в период эпидемии. Да и вне эпидемии, я спокойно проживу без красной икры. Я не против рыночной экономики, но спекулянты искусственно создали дефицит, скупив и маски и санитайзеры. Не есть хорошо, ИМХО.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде волна постов про маски уже прошла, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но ценник в 700р за обычный респиратор меня несколько удивил. По 50-250 видел, но тут офигел...

показать ответы