И снова вопрос о навигаторах ...

Владельцы портативных навигаторов на базе Windows CE с предустановленным ПО «Навител Навигатор» могут загрузить обновление в Личном кабинете. Подписка на обновление карт для автонавигаторов доступна по фиксированной цене, 500 рублей, и включает все обновления до конца текущего года.
Оплатив пакет обновлений сейчас, вы получите в подарок 1 год бесплатных обновлений, вам будут доступны все обновления карт до конца 2018 года.


Вот такая инфа появилась у Навитела. Очередной развод,я имею ввиду, что  на 1 год бесплатных обновлений. Как это может быть бесплатным, если я заплатил 500 рублей.

Но суть вопроса в другом. Получается, что я уже купил у них навигатор с картами, ключ лицензионный есть. Обновления приходили, без проблем и тут на тебе. Если хочешь дальше обновлений, купи. Уважаемые пикабушнки ,кто-то сталкивался уже с таким и есть ещё альтернативные ПО для навигаторов на WinCE 6.0. Может есть бесплатные или как их называют условно-бесплатные. Читал на разных сайтах про навигаторы и ПО к ним, но почти 80-85% отзывов и информации купленные или сами разработчики себя нахваливают. Да, навигатор это конечно здорово, но пользуюсь им раз или два в год. Конечно можно и по картам 2016 ехать, но всё равно изменений за год много произошло. Кто что подскажет. Всем заранее спасибо.  Сильно не топите в минусах,я  только спросить.