И снова про Яндекс директ..

Я уже привык к тому, что Яндекс через таргетированную рекламу на ПК рассказывает мне что жена с ребёнком ищут в сети со своих смартов, но сегодня..

Я просто разговаривал с клиентом о межевании земельного участка и о выборе кадастрового инженера.

То есть это голосовая связь. Это какбэ моя собственность, моя личная жизнь.

И на тебе - ЯД уже суёт мне под нос самое лучшее в мире геодезическое оборудование и предлагает пройти переподготовку геодезиста (я юрист).

Ладно - мне щас скажут, что честному человеку нечего стыдиться и т.д. Хорошо, но а когда два оперативника разговаривают, или сотрудника оборонного ведомства имеющие доступ?

То есть всё это слушается, анализируется, как-то там систематизируется? И ни разу не государственным органом?

Кажется уже настало время кому-то обратить своё  внимание на такие волшебные совпадения. Да хотя бы только потому, что у него тоже есть мобила.

Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, в настройки залезть и отключить голосовые команды, забрать права приложений, отключить ненужную фигню - не вариант? Обосрать умную ОС - это да! И про всемирный заговор не забыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это я что-то Яндексу должен, который (допустим) без моего согласия пишет мои разговоры?


А если он запишет с камеры бука твой секс с женой, и потом кто-то будет на неё фапать, ты хлопнешь себя по лбу и скажешь: "Сам виноват, был же вариант заклеить изолентой" ?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, попробуй туда ещё устроиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант: купить сотрудника. Или в Яндекс отбор круче чем в ФАПСИ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что глупо повторять, но:
если ваша работа И/ИЛИ личная подразумевает приватность, то зачем вы носите с собой смартфоны?!  да еще с двумя СИМками!
просто звонилка для звонков, а смарт с отдельной симкой использовать только когда он реально надо. Отключили, даже аккумулятор можно вынуть и спите спокойно )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторю - это не государственный орган!


Я, кстати, очень лояльно отношусь к увеличению полномочий силовиков в этой части. Время такое, что ради безопасности приходится жертвовать частью зоны личного комфорта.


Но, блин, я несогласен, что бы меня слушал коммерсант.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю Москву в камеры слежения одевают, хули тут Яндекс со своим маленьким рекламным гешефтиком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот маленький рекламный гешефтик, возможно, слушает, как ты жену на минет уговариваешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё. Вопрос снимается с обсуждения. Мне тут популярно разъяснили, что обсуждаемый сервис под ручным Усмановым, и типа всё нормально.

Остался только вопрос, который я поднял в другой ветке - про ручное управление и его последствия.

Суть вопроса в следующем: когда Путин по той или иной причине уйдёт, и актуальная в настоящее время команда свою актуальность утратит (читай - драпанёт), что будет дальше? В чьих руках окажется вся эта машина (и не в меру ушастый яндекс в том числе)?

Автор поста оценил этот комментарий

примите это за данность
и всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отказываюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть теперь террористу достаточно устроиться в Яндекс, что быть в курсе разговоров оперативников ФСБ, которые его ищут?

показать ответы