И снова про учителей (взгляд с другой стороны)(Длиннопост)

Мой самый первый комикс))
И снова про учителей (взгляд с другой стороны)(Длиннопост) Мой самый первый комикс))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно понял, что лучшие учителя - те, у кого нет диплома пед института и которые никогда не стремились его получить. Обычно у этих людей самые интересные уроки, с ними действительно можно хорошо поговорить, они популярно объясняют на хороших примерах и общаются с тобой на равных. Таких людей даже не хочется не слушаться, у всех наших пацанов (нас шесть, из которых 2-3 могут побуянить) и мыслей не было о том, что, скажем, страдать фигней на уроке.
Таких учителей у меня было всего 2: мой обществовед - основная работа - сеть магазинов (или ресторанов, не знаю точно), а в школу устроился по своим причинам, далеко не с целью денег (их у него хватает). И учитель по допризывной подготовке. Он на каждом уроке рассказывал тему за 5-10 минут, а остальное время подкреплял примерами из своей армейской жизни. Весь наш мужской коллектив отзывается о нем исключительно положительно.
P.S. Не в обиду, но с практикантами скучнее всего. Они не могут заинтересовать в своем предмете, зачастую банально зачитывают с учебника материал, и к тому же уроки получаются "сухие" :(
P.S.S. Автор, а с какой целью в пед пошли?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я на инъязе учусь, а не в пед-у нас просто при выпуске двойная специализация - переводчик и учитель английского,потому практику надо пройти и в качестве переводчика и в качестве учителя.А насчет "сухого"зачитывания -лично я стараюсь придумывать на каждый урок какие-то игры/презентации если тема и график уроков позволяют))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А иняз какого города?
И если действительно так, то я только рад :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черновцы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку