70

И снова про пожар на балконе

Оставила комментарий под постом https://pikabu.ru/story/ne_kidayte_okurki_s_balkona_6776952 . Попросили запилилить пост.
Дело было в начале двухтысячных. В соседнем подъезде на девятом этаже пиздюк лет 8-10 имел очень занимательное развлечение: делал бумажные самолётики, поджигал их и запускал с балкона. Соседи ни раз замечали его за этим увлекательным действом и пытались поговорить с мамой пиздюка. Мама - типичная яжмать - посылала всех и говорила, что ничего в этом страшного нет, ребенок просто любознательный и так развивается.
В один непрекрасный день горящий самолетик упал на незастекленный балкон соседей с 6го этажа. Пол балкона был застрелен легковоспламеняющимся материалом и пожар начался мгновенно. Хозяев дома не оказалось, пожарных вызвали прохожие. Выгорел балкон и зал в квартире, были залиты несколько квартир снизу и закоптились и полопались стекла в нескольких квартирах сверху. Благо, никто не пострадал. Мать пиздюка долго открещивалась, потом валила все на пострадавших, мол сами виноваты, балкон не застеклили, пол говном застелили, а самолётики с балкона никто не запрещает запускать. Подробностей за давностью лет не помню, но нашлись свидетели и родители таки оплачивали ущерб пострадавшим и их соседям.
В то время телефона с камерой у меня ещё не было, так что пруфов, увы не будет.

Дубликаты не найдены

+2

Еще нужно было дурь выбить с её головы, может поумнела бы и пиздюку своему обьяснила.

+1

Я в детстве тоже так делал с другом. Правда было один раз, и увидев что самолетик залетел на балкон, перессали что пиздец. Кстати о последствиях вообще не думали. К счастью обошлось. У нас балконы не застекленные в основном в те года были, и пустые. Тупо бетон и все.

+1
После первого коктейля Молотова , состоящего из 3 литровой банки с Уайт спиритом, спиртом , бензином для Зиппо и прочего, что горело и стояло, у отца на балконе с инструментами, который в итоге отклонился от заданной траектории и и попал краешком на гараж с машиной , эксперименты с огнем и балконом было решено прекратить , по крайней мере в доме где тебя знают.Слава богу , рядом мужик машину мыл , и быстро потушил и на удивление не вставил пиздов и не орал , просто с улыбкой сказал, что так делать не надо , мы прониклись.
раскрыть ветку 1
0

с улыбкой сказал, что так делать не надо , мы прониклись

эксперименты с огнем и балконом было решено прекратить , по крайней мере в доме где тебя знают

Не прониклись.

+1
Пиздюками тоже запускали самалетики с балкона, после пятого поняли что не рентабельно и привязали их на нитки, не пожигали
0
Пол балкона был застрелен легковоспламеняющимся материалом

Убийцу нашли?

раскрыть ветку 2
+1

пиздюк лет 8-10

раскрыть ветку 1
0
Пол определить так и не смогли ?
0
История то конечно со справедливым концом. Да только мне сложно поверить. Как доказать что именно этот ребёнок именно в то время запустил самолёт? Показаний одного свидетеля который якобы это видел недостаточно
раскрыть ветку 3
0

С хера ли недостаточно?

раскрыть ветку 2
0
Ну давай я щас скажу что ты кинул окурок на балкон соседки, отчего тот сгорел. Моих показаний будет достаточно?
раскрыть ветку 1
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0
@moderator накрутка рейтинга
Похожие посты
819

Ответ на пост «Умный чайник Redmond rk-g200s и как можно "сгореть"» 

Вот и меня постигла та же участь с этим же чайником, правда, не так быстро - лишь на 3-й год использования.

Симптомы те же - стал пахнуть горелым и липнуть к подставке. Первым делом подумал, что к днищу прилип маленький подсвечник для торта (как на картинке ниже), который прижало и расплавило. Как раз совпало с праздником и цвет пластика на днище был тот же - синий.

Ответ на пост «Умный чайник Redmond rk-g200s и как можно "сгореть"» Redmond, Чайник, Интернет вещей, Запланированное устаревание, Ремонт, Электрика, Пожар, Пожарная безопасность, Ответ на пост, Длиннопост

Отковырял, пожал плечами, да и дальше стал пользоваться. Но буквально через пару дней опять появился "синий пластик". Только на этот раз, когда я его попытался отковырять, он содержал в себе тонкие медные проводки о_О

Ответ на пост «Умный чайник Redmond rk-g200s и как можно "сгореть"» Redmond, Чайник, Интернет вещей, Запланированное устаревание, Ремонт, Электрика, Пожар, Пожарная безопасность, Ответ на пост, Длиннопост

Заподозрив неладное, разобрал его и обнаружил внутри, вросший в днище, мать его, синий провод!

Диагноз точно такой же - обгорела одна из клемм на "тэне", в последствие чего стала плавить дно чайника. Только в моем случае днище настолько расплавило, что в нем стал тонуть этот синий провод, который я принял за прилипший подсвечник.

Redmond, это что, нахрен, такое вообще?

Показать полностью 2
2213

Почему стоит закрывать двери при пожаре!

UPD: #comment_170275739

Итак, это видео записывается и распространяется с разрешения владельца здания, пострадавшего при пожаре.

Пожарные Систер Бей Либерти Гроув этой ночью приехали на вызов о горящем здании в Систер Бэй. И цель этого видео - просто показать как важно закрывать дверь в спальню, когда вы там спите.

Проведём небольшой обзор кухни. В районе столовой-гостиной всё сгорело. Крыша полностью выгорела. Всё обуглилось.

А теперь пройдём по этому короткому коридору всего полметра до закрытой двери в спальню. Открываем дверь - и обнаруживаем, что спальня практически не пострадала. Нам пришлось проломить потолок и стены в нескольких местах, чтобы добраться до скрытого горения в пустотах, но вы своими глазами видите преимущество сна с закрытой дверью. Спасибо за внимание.

Отсюда: https://m.9gag.com/gag/aoPj7Ge

405

О пожаре

Знаете эти моменты, которые навсегда врезаются в память? Взгляд любимой девушки, бросок гранаты из окопа, первый раз за рулём... Сегодня у меня плюс один такой момент.

В фильмах очень реалистично показывают пожары. Знаете, все эти языки пламени, расползающиеся по потолку. Сегодня в 18:00 я обратил внимание, что баня как-то слишком уж долго топится. Не придал значения, не было у меня в голове знания, что это тревожный звоночек. Температура в бане по итогу достигла нужного предела, все попарились, и примерно в 22:30 легли спать. Я ложусь позже, сессия, да и сериал сам себя не посмотрит.

00:30 - звук выключения холодильника. Пошёл посмотреть, в чём дело, захожу на кухню, щёлкаю выключателем, электричества на кухне нет, пробку выбило. Перевожу взгляд на окно - отблески пламени. Тот момент, когда ты уже всё понял, но очень хочешь, чтобы ты был неправ. Но нет, выглянув в окно, я увидел полыхающую крышу бани.
Побежал в спальню родителей, включил свет, крича "Баня горит, вызывайте пожарных", надел брюки, солдатский бушлат и тапки, побежал на улицу. Побежал в баню. Зачем? Понятия не имею, глупый поступок, бежать в горящую баню. Предбанник не горел, огонь был внутри, открыв дверь бани, я увидел так знакомые по фильмам кадры ползущих по потолку языков пламени. Дверь захлопнул (обеспечил огню приток кислорода, да, молодец). Открыл ворота, минуты через 3 приехали пожарные. Потушили оперативно, залили всё, сработали грамотно. По итогам быстрого осмотра определили, что пожар пошёл от трубы. Засорилась она, или вроде того.

А на участке ещё застройка хреновая, тесная, всё рядом, не обнаружился бы пожар вовремя, выгорело бы всё. Страшно.

1998

Пожарная тревога

В нашей компании всегда очень добросовестно относились к пожарной безопасности. Минимум два раза в год проводили тренировки по эвакуации здания. Заранее, конечно, предупреждали. На улице безопасники разворачивали свой "штаб", раскладывали списки сотрудников согласно штатному расписанию по отделам, срабатывала сигнализация, отключались лифты и турникеты, разблокировались запасные выходы. Персонал не спеша накидывал куртки, чтобы не простыть, брал сигареты и организованными рядами эвакуировался на тротуар перед офисом. Начальники отделов разыскивали своих подчиненных и ставили галочки, затем списки присутствующих подавали в "штаб". После того, как все галочки и крестики поставлены и все покурили, начальник охраны в матюгальник объявлял отбой и народ лениво начинал возвращаться к должностным обязанностям.

Было это знакомо, привычно и годами отработано. Неожиданности не должны были застать наш прекрасный коллектив врасплох.

И, вот, как-то кто-то в каморке, отведенной под место приема пищи, положил в микроволновку курочку и поставил на таймере не 3 минуты, а все 30 и забыл. Через 15 минут свежезапеченую курочку-гриль унюхал датчик дыма. Заревели зуммеры, остановились лифты, включилась система дымоудаления, через громкоговорители раздалось привычное: "Пожарная тревога. Лифты отключены. Всем сотрудникам немедленно покинуть здание"

- Что это, - удивились коллеги, - сегодня тренировка разве?

- Нет, вроде, не предупреждали.

- Начальник Шефович, так нам что, выходить?

- Я ничего не слышал, распоряжений не было.

- Блин, только работать мешают.

- Пойду хоть покурю, раз так.

- Я не пойду, и так не успеваю. Расскажешь чего там.

Отдельные бездельники потянулись к выходу. На проходной стояли растерянные охранники

- Это что, учебная?

- Да не знаем, нам тоже ничего не сказали. Хрень какая-то.

Турникеты проходной работали в штатном режиме, то есть по карточке. Несколько десятков человек просочилось на улицу и скучковалось в курилке за углом. Ленивые и некурящие перекинувшись с охраной парой слов повернули назад. По лестницам чертыхаясь, что не работает лифт поднимались деловые барышни с папочками документов на подпись. Фронт-офис обслуживал клиентов. На этаже, где сгорела курица сотрудники открывали окна. Рабочий день шел своим порядком и никакая пожарная сигнализация не могла его нарушить. Распоряжения о пожаре не было.

10908

Мои соседи без мозгов!

Мои соседи без мозгов! Соседи, Пожар, Пожарная безопасность, Длиннопост

К посту https://pikabu.ru/story/sosedi_bez_mozgov_6774124

А вот что стало с моим балконом после выброшенного бычка соседа сверху! Окурок упал прямо на кресло, ну и пожар конечно. Меня дома не было, кто-то вызвал пожарных, хорошо что успели вовремя все потушить. К слову с этим пид.... (соседом) я на эту тему беседовал уже не один раз ранее. Постоянно находил на полу на балконе окурки. Ну вот как итог. Теперь суд. Докурился сосед.

Пруф - https://balakovo24.ru/v-balakovo-iz-za-broshennogo-bychka-pr...

Показать полностью 1
706

Азы ПожБеза 5

Приветствую вас, Пикабушники!Постепенно вы стали проявлять интерес к моим постам (даже появилось несколько подписчиков), а у меня тем самым появился стимул для создания чего-то нового.Сегодня хочу немного поговорить на тему спринклерных оросителей: что это такое, как это работает и какие особенности у этих штук.

Азы ПожБеза 5 Пожар, Пожарная безопасность, Азыпожбеза, Длиннопост

Само название спри́нклер от английского слова sprinkler переводится как ороситель (или разбрызгиватель). Спринклерные оросители – составляющая часть системы пожаротушения, корпуса которых вмонтированы в сеть водопроводных труб, которые постоянно находится вода или воздух под давлением.

Как правило отверстие спринклера закрыто термочувствительной колбой, внутрь которой закачена специальная теплорасширяющаяся жидкость.

Колба при достижении в помещении температуры определённой величины, лопается, и вода начинает орошать защищаемую зону. Хотя по паспортным условиям эта колба должна разрушаться от температуры, она очень чувствительна к механическим воздействиям. Её очень легко разрушить, практически не прилагая усилия.
Поэтому мне очень смешно смотреть моменты в крутых фильмах, где главному герою, чтобы запустить систему пожаротушения, обязательно нужен огонь.

Для того, чтобы уберечь оросители от случайного внешнего воздействия придумали специальные защитные решётки.

**********************************************************************************************************

Спринклерная система за долгие годы себя хорошо зарекомендовала, как эффективный способ активной противопожарной защиты. Но и у неё со временем стали проявляться слабые места:

1. В защищаемых помещениях могут происходят различные технологические процессы с выделением тепла. Помимо этого, сейчас очень модно стало применяться вместо стен и кровель светопрозрачные конструкции, через поверхность которых проходят теплые солнечные лучи. Чтобы обеспечить правильную работу системы, чтобы оросители не срабатывали от другого тепла (не от пожара), колбы стали изготавливать с разными огнеупорными характеристиками.

2. Так как при пожаре температура стремится вверх, то оросители по нормам должны устанавливаться под потолком. Однако, если на объекте высокие потолки, то проходит слишком много времени от начала пожара, т.е. пока первые тепловые потоки доходят до верха они уже успевают охладится. Для решения этой проблемы разрабатываются специальные технические условия, которые разрешают оросители опускать ниже уровня потолка. Но для того, чтобы имелось препятствие (термобарьер) оросители оборудуются специальными тепловыми экранами. Ещё эти экраны применяются когда под потолком расположено много препятствий в виде технологического оборудования и инженерных систем из-за которых нет возможности для прокладки системы пожаротушения. И, если эти препятствия не создают пожарную опасность (например негорючие воздуховоды или трубы с технической водой), то допускается оросители опускать ниже.

Также эти экраны можно увидеть при двухъярусном расположении оросителей. Когда верхний ярус защищает верхнюю пожарную нагрузку, а нижний ярус - нижний (основной) объём помещения.

3. Для работы системы требуется большое количество воды до 110 л/с (а иногда и больше). Для решения этого вопроса, также через определённые согласования, разработали оросители, которые осуществляют пожаротушение тонкораспылённой водой. В первом случае вода льётся как из душа, а вот во втором случае вместо сформированных струй помещение заполняется водяным туманом. При тонкораспылённом орошении, воды тратится в 5-6 раз меньше.

4. При сработке системы дежурному персоналу требуется продолжительное время, чтобы идентифицировать точное место сработавших оросителей. Так на рынке уверенно занимает достойное место управляемые оросители, которые запускаются от определённого сработавшего пожарного извещателя. У пожарного извещателя есть свой адрес, который видит система, и очень быстро и точно можно определить место начинающегося пожара.

Показать полностью 10
197

Пьяная мамаша оставила детей в квартире, в результате дети погибли в пожаре

Пьяная мамаша оставила детей в квартире, в результате дети погибли в пожаре Яжмать, Алкоголь, Пожар, Негатив

В Новочебоксарске задержали мать, бросившую детей одних в квартире – они погибли при пожаре. По версии следствия, вечером 3 апреля подозреваемая заперла своих малолетних детей в квартире, после чего она на три часа уехала со своим знакомым в сауну для дальнейшего распития алкогольных напитков. В результате 4-летняя девочка и мальчик (1 год и 8 месяцев) остались без присмотра. В силу своего возраста дети во время пожара не смогли выйти из квартиры на первом этаже – они погибли от отравления угарным газом. 

На данный момент женщина заключена под стражу, её обвиняют в непредумышленном убийстве.

https://tass.ru/proisshestviya/6294083

60

Причина пожаров или головой ли думают люди?

Есть одна инициатива когда многодетным семьям и гражданам других социальных категорий ставят пожарные извещатели, причем совершенно бесплатно. Однако наткнулся я на несколько сообщений на разных форумах и теперь у меня задница горит так, что ее не потушит даже это

Причина пожаров или головой ли думают люди? МЧС, Пожар, Люди, Идиотизм, Халатность, Яжмать, Кот, Тупость, Длиннопост

Собственно о чем я говорю - лазил я тут в этих ваших интернетах и вот какие сообщения увидел:

"Были у меня в квартире, в каждой комнате эти дымовые извещатели. Поснимали мы их, и все жильцы постепенно тоже. Во- первых, они пищали и мигали. Тихонько так пищали, как часы наручные каждый час пищат. Только в часах отключить можно, а в этих- пока батарейку не вынешь. Мигали диоды, ночью раздражало. А один раз реально они орать начали- курица в духовке подгорела. После этого и на кухне сняли. Но это в течение полугода продолжалось. А папа мой мне сразу сказал снять- говорил что там в них цезий какой-то нехороший, который на детей плохо влияет.

Квартира оборудована датчиками- которые в пожарную охрану о задымлении информацию передают, и есть две тревожные кнопки.

Есть шланги, должны быть шланги на этаже, но их нет, а шкаф для них я всяким барахлом завалила. К приходу комиссии освобождаю...

А вот датчики эти не ко двору.пришлись".

И еще вот:

"Всем здравствуйте, я тут новенькая. Живу в поселке под Уяром, 4 детей. Этой осенью нам поставили эти самые дымовые извещатели. Муж был на работе, пришел, увидел новую игрушку - надо опробывать,-снял, вышел в кухню - закурил (дым выдыхал в извещатель) - к середине сигареты лампочка начала моргать чаще, к концу сигареты - начала пищать... Вердикт мужа -г-но.

Приехала в город к подруге, тоже многодетная, такие же извещатели —- на маленькой кухонке (метров шесть) собралось пять курящих, курили одновременно - не реагирует. Ну решили что на табак не реагирует, и забыли бы ... Но к нам приехал сослуживец мужа, выпили значит они за встречу, он увидел это моргающее приспособление и началось... затопили баню, собрали с квартиры все извещатели и разместили на верхнем полке, (баня не прогретая, просто затоплена) забросили в баню кота (кот тут же скрылся внизу под полками) и закрыли заслонку, баня наполнилась дымом.... сидели в предбаннике, ждали когда запищат .... когда они запищали.... в общем кота откачать не удалось. Вывод: когда эти штуки среагируют - уже никто не услышит. Ну их эти бесплатные обязаловки..."

Вот скажите мне, друзья, ЧТО в головах у этих людей? Почему они так поступают? Ведь они сами, зачастую, оставляют заявки на установку таких извещателей!

Таких сообщений, на подобных форумах, десятки, если не сотни и тысячи...Я в замешательстве

Причина пожаров или головой ли думают люди? МЧС, Пожар, Люди, Идиотизм, Халатность, Яжмать, Кот, Тупость, Длиннопост
Показать полностью 1
3119

Не надо так

Только что. На данном этапе своей жизни проживаю в обычном областном центре, в строящемся микрорайоне. Настойчиво долбят в дверь - просыпаюсь, слышу "Пожар! Горииим!" Голос детский, спросонья прикидываю, какие смышленые дети, молодцы родители, что привили им навыки ТБ, раз оповещают соседей о беде. Хватаю подругу в охапку и сумку с документами+ключи от авто (лежат на тумбе, при входе)......и вот, стою я у под"езда в трусилях, с дамой сердца(накинула на себя одежды хоть, хз как так быстро) а на скамейках (перед домом детская площадка) мамочки(сжечь бы их) кричат своим беснующимся деткам: "вы еще 4-й под"езд не разыгрывали, бегите туда!" Вот что это и как это!? Сижу курю на кухне и думаю, какой я молодец, что не выругался нецензурщиной на этих матерей

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: