И снова об 1С

И снова об 1С
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 1сников так гнобят? Много раз слышала, что после работы в 1с тебе в разработку путь закрыт.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что программистов 1С не считают программистами. Сам язык программирования слишком примитивный, по сравнению с другими языками. На 1С программировать научить можно даже обезьяну.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

другими словами у языка низкий порог вхождения, при больших зп

минусы

- по языку\среде много информации она часто меняется

- чаще всего нужно общаться с бухгалтерией, а люди там очень специфичны

- нет близких смежных областей

- из за своей архитектурной сложности и гибкости бывает возникают конфликты подсистем, которых в других платформах не бывает


но в целом это безусловно лучшее решение по бухгалтерии сейчас

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только для бухгалтерии. Для оперативного учёта для не слишком больших фирм это тоже лучшее решение. Как бы УТ 11 не ругали, лучше-то всё равно ничего не придумали. Я видел SAP BO, это жалкое подобие УТ 11, даже рядом не стояло, а стОит намного дороже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и для больших фирм подойдет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большие фирмы от 1С оставляют одно только название, а внутри всё переписывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что из коробки) Решат проблемы с блокировками и рлс вообще все будет пучком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решат проблемы с блокировками

Какие проблемы с блокировками? Их 100 лет назад же ещё решили.


С РЛС невозможно проблему решить, сам подход РЛС не подходит для слишком большого количества пользователей. Тут ничего не поделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди научись, но учти что тебе помимо "примитивного языка" надо будет знать бухгалтерский учет почти на уровне глав буха, . Иначе ты со своим знанием 1С нахер никому не будешь нужен (только обновы ставить).  А насчет примитивного языка без ООП я могу сказать одно, для таких учетных систем он не нужен, он только усложнит и так сложную систему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди научись, но учти что тебе помимо "примитивного языка" надо будет знать бухгалтерский учет почти на уровне глав буха, .

Ты так говоришь, как будто это что-то пипец как сложное. Бухучёт любой адекватный человек поймёт очень быстро. Даже налоговый учёт не так уж и сложно (в конце-концов, никто не требует от одинэсников идеальное знание налогового кодекса).


А насчет примитивного языка без ООП я могу сказать одно, для таких учетных систем он не нужен, он только усложнит и так сложную систему.

А какая разница? Факт в том, что человек может быть абсолютно тупым или не иметь способностей к программированию, но при этом он сможет адекватно программировать в 1С. Именно поэтому остальные программисты не считают программистов 1С программистами. Просто по факту большинство программистов 1С не смогут больше писать ни на чём. Именно отсюда этот стереотип и берётся.

И ты же сам правильно пишешь, от большинства "программистов 1С" требуются навыки, которые к программированию не имеют ну вообще никакого отношения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса. Ты скорее всего не знаешь бух учета и всех сложностей которые с этим связаны (ты возможно программер какой нибудь хуйни типа браузерных онлайн игр). Я как програмер 1С тебе могу сказать что я умею писать код на С#,C++, и на низкоуровневых языках. Твое базовое знание языка ничего тебе не дает. Надо знать предметную область программ которые ты делаешь.У меня есть знакомые которые писали игру в шахматы на 1С и что? ты напишешь игру в шахматы на своем языке?, ответ нет, потому что ты скорее всего студент, недавно вылупившийся из института который ни хрена не знает. Программистом тебя делает не язык на котором ты пишешь, а результат твоей деятельности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты скорее всего не знаешь бух учета и всех сложностей которые с этим связаны (ты возможно программер какой нибудь хуйни типа браузерных онлайн игр).

Я, скорее-всего, 13 лет занимаюсь 1С, и часто консультирую бухгалтеров по вопросам бухгалтерского и налогового учёта. И очень много времени провёл за обучением программистов 1С.


я умею писать код на С#,C++, и на разных низкоуровневых языках.

Молодец, возьми с полки пирожок. Сколько её программистов 1С ты знаешь, которые могут это делать? По моему опыту, максимум процентов 10 программистов 1С могут в принципе хоть что-то написать на другом языке. Большинство даже не знает никаких других языков (максимум, что-то в универе учили). И они успешно работают с 1С )


Надо знать предметную область программ которые ты делаешь.

Программисты 1С переоценивают сложность нашей предметной области. В 99% случаев от программиста 1С в предметной области требуется только одно - умение общаться с клиентом на его языке. И это вообще не имеет никакого отношения к программированию. А значительному количеству программистов 1С даже с клиентом не надо общаться, за них это консультанты / аналитики / методологи сделают.


что ты скорее всего студент недавно вылупившийся из института который ни хрена не знает.

А ты, скорее всего, просто глуповат )

2
Автор поста оценил этот комментарий

что же есть программирование, по твоему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут причём? Я сам 1С занимаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Программи́рование — процесс создания компьютерных программ.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно бухгалтером или аналитиком стать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку