5

И снова о бизнес-тренингах

Сосед у меня вдруг стал ярым поклонником разных семинаров и форумов а-ля «Как не работать на дядю и разбогатеть за неделю, не делая
ничего!».

Я наивно предполагал, что время "инфо-гуру" и прочих псевдо-учителей прошло, и бред на подобии «сиди на диване и материализуй свою мысль» уже никого не цепляет. И сейчас даже малышу ясно, что терпение и труд всё перетрут!.. но я ошибался.

Вольный пересказ диалога.

Сосед как-то заявляет мне:
– Прекрати мыслить как бедный! Я вот сходил на один семинар и там мне открыли глаза!..

Оказалось, думать о том, где купить еды подешевле – это «мыслить как бедный». По крайней мере так мне заявил сосед, когда я сказал ему что пошел закупаться акционной бакалеей. Я-то всегда думал это «мыслить как экономный»!

– Богатый так не поступил бы, – продолжал тот, – богатый человек распоряжается деньгами в удовольствие, а не выбирает скидочки, рыдая при расставании с каждой копейкой! Трать деньги в кайф и они потянуться к тебе! – он смотрел на меня такими глазами, будто вдруг стал счастливым обладателем лишней хромосомы, – Я вот, Лёха, вчера пошел в суши бар и как гульнул на пятеру! Ни в чем себе не отказывал…

– И как, помогло?

– Новое качество жизни ощутил! Я ведь лет 10 в барах не был… за свой счёт имеется ввиду. А так бывал конечно. То юбилей тёщи справляли, потом в этом же баре её поминки… То Сашкины права обмывали! А, чтобы сам гулять – давно такого не было!

– А может для начала надо деньги заработать, а уж потом жить богатой жизнью?

– Да где мне их было заработать-то?! Всю жизнь гайки крутил на предприятии. Вовремя дали получку – уже радость, а о надбавке и не мечтал. Вот, на семинаре сказали, что надо кардинально свою жизнь менять… Я и уволился! Подошел к шефу и сказал: «Ухожу я от вас, Дмитрий Ефимович!.. Мне развиваться надо!»

– А шеф что?

– Хорошо, – говорит, – развивайся. Подписал все необходимые бумаги и теперь я сам по себе, нишу для будущего бизнеса выбираю!

– Успешно?

– Пока разрываюсь между автомойкой и интернет магазином. Но это в будущем. Сначала я должен курсы разные закончить…

– Дорого-то курсы и семинары стоят?

– 70 000 рублей за два месяца.

– Нехило! А где деньги брать думаешь?

– Хмм, – он усмехнулся и постучал себя по лбу указательным пальцем, – я ведь не дурак, кредит взял перед увольнением – 150 т.р.! Там прям в зале после семинара можно заявку подать…

– Да-а, не дурак!

Этот диалог с соседом произошел осенью того года.
А совсем недавно встречаю его в сквере у дома пьющим в одиночестве пиво.

– Здаров! Определился с нишей для бизнеса? – поинтересовался я.

– Да еб*сь оно всё конём, Лёха! Вон, таксую… кредит-то надо отдавать, – он тяжело вздохнул, Работу новую ищу. У тебя нет чего на примете? Может кому слесаря толковые нужны?..

Семинары и тренинги бывают разными! В первую очередь, избегать стоит тех, которые обещают вам золотые горы без особого труда и вложений.

Я знаком с биографиями многих топовых коммерсантов и миллиардеров, их путь к богатству как правило начинался с труда, а порою с очень тяжкого труда в раннем возрасте. Никому из них не падал мешок с деньгами на голову.

По крайней мере я не слышал, чтобы история их жизни начиналась со слов: «Как-то я выиграл кучу денег в карты!», «Мне досталось наследство от дедушки…» или «Я стал мыслить, как богатый человек и деньги сами ко мне потянулись!»

Все они вкалывали, вкалывали и еще раз ВКАЛЫВАЛИ в начале своего пути!

Всем удачи и не будьте наивными как мой сосед!

Дубликаты не найдены

+5

Я слышал много историй богатых людей, которым досталось наследство от дедушки и ещё работа от отца хД

+1
Блин, да Pikabu в этом отношении в 100 раз полезнее - тут народ чаще про шишки, набитые в процессе бизнеса пишет.

Работа над ошибками, так сказать
раскрыть ветку 1
+1
Абсолютно согласен с вами!

Да и бизнесу лучше учиться у тех, кто не раз обжигался и становился банкротом.
0
Развод эти тренинги
раскрыть ветку 1
0

лох не мамонт

Похожие посты
752

"На дом" или не мамонт,не вымрет....

Как то сложилось, что я ответственный за проверку почты. И вот на днях в ящике тещи обнаружился интересный, увесистый конверт, с явным разводом. Верхнее, первое письмо от 28 января, второе уже от 5 февраля.

"На дом" или не мамонт,не вымрет.... На дом, Почта сервис, Развод, Мошенники, Богатство, Лотерея, Фотография, Длиннопост

Суть проста: открываем конверт, там кипа бумаг, баллады о том что именно Вы Иванов Иван Иванович, избранный, и вообще уже выиграли 1 400 000 рублей. А если этого мало,сотрите защитную полосу и если там совпадут числа, то еще 100 000 сверху. Ну а если этого мало, то за активность 20 000, ну и за самую большую мотивацию еще 100 000. Итого 1 620 000. И вообще, с банком договорились, хотели в марте выплачивать, но ваша безупречная кандидатура так подходит, что выдадим вам все в феврале. Но вот только нужно кое чего прикупить из нашего каталога...

"На дом" или не мамонт,не вымрет.... На дом, Почта сервис, Развод, Мошенники, Богатство, Лотерея, Фотография, Длиннопост

Естественно под защитным слоем нужные цифры и нужное количество слоников)

Главное красивая подача и помпезность....

На внутренней стороне конверта условия данной акции, стимулирующей спрос у покупателей...

В общем, если вдруг увидели данную макулатуру у родных, выкидывайте или сжигайте. Не советую относить в уборную, а то желание почитать может случайно перейти в желание выиграть.)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: