И снова мошенники

Живу в Варшаве, хотелось бы переехать в однокомнатную квартиру (соседка достала) и соответственно иногда мониторю сайты по аренде недвижимости. Сегодня был как раз такой день. Зашла на olx.польша и просматриваю кавалерки (так тут у нас однушки кличутся) и натыкаюсь на интересное предложение:

И снова мошенники Мошенничество, Съемная квартира, Варшава, Длиннопост

Квартира, судя по фото, очень хорошая, и расположение шикарное - в самом центре, рядом с метро, БИНГО! Однако цена сразу же смутила. 1300 злотых и плюс доп.оплаты 100 злот (23868 рублей - так мне говорит конвертер сегодня). Это очень низкая цена по сравнению с другими объявлениями. В самом объявлении никакой информации, только номер телефона для смс в вайбере. Номер оказался украинским. Ну и решили мы с парнем написать этой "Ирине". Эх, была-не была! Погнали!
Ирина объяснила нам все тем, что они с мужем уезжают обратно в Украину и решили быстренько сдать свою квартиру. Мы поспрашивали пару дежурных вопросов, и конечно же, можно ли посмотреть квартиру завтра? На что она ответила нам, что приезжает в Варшаву только во вторник и сдаст квартиру первым, кто ее забронирует и уедет сразу же обратно восвояси. Уже подозрительно)
Далее она говорит, что нужно выслать ей на карту задаток и она нам сделает бронь, чтобы мы могли посмотреть это уютное гнездышко. Деньги ей нужно выслать на карту. И начинает спрашивать, какая карта у нас. Я скриню фото квартиры и начинаю искать ее через яндекс поиск по картинкам: и вуа-ля, эта квартира сдается и в Воронеже, и в Липецке и в Самаре, и еще куче чудесных городов.

И снова мошенники Мошенничество, Съемная квартира, Варшава, Длиннопост

Тут я вспоминаю все посты на пикабушечке о разоблачении мошенников и приступаю к выуживанию информации.

И снова мошенники Мошенничество, Съемная квартира, Варшава, Длиннопост
И снова мошенники Мошенничество, Съемная квартира, Варшава, Длиннопост

Что мы получаем? Ирина выслала нам данные карты и биометрического паспорта, ок.
Через сайт мы узнаем, что карта сбер банка. Но почему? Она, живущая в Польше украинка, а имеет карту сбера. Чудеса)
еще и просила отправить ей через какой-то там pay.

И снова мошенники Мошенничество, Съемная квартира, Варшава, Длиннопост

Пишу в поддержку сбера. Меня немного напрягло, когда консультант спросила, делала ли я переводы мошеннику, сразу вспомнилось то, что кто-то писал, будто сбер не отреагировал на мошенника, потому что перевод не был совершен. Нет денег - нет дела. Однако, она посоветовала мне написать письмо в поддержку, что я и сделала. И приложила все скрины.

И снова мошенники Мошенничество, Съемная квартира, Варшава, Длиннопост

Посмотрим, что из этого выйдет, надеюсь, что мошенники будут наказаны.

Кстати, у меня откуда-то появилось 2 подписчика, хотя я здесь больше как читатель и почти ничего не публиковала. Но все же, привет вам)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не знаю. Откуда у вас фото?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не только фото а и место проживания и место работы и ссылка на страничку)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе вы Шерлок О_о. А этот человек был раньше замечен в таких мошеннических операциях?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю?Я проживаю в Москве а эта мошенница в Одессе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логично 😂 Москва и Одесса так близко же)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам как автору поста подарок

https://vk.com/id68177743

https://ok.ru/profile/581549520172

1
Автор поста оценил этот комментарий

страшная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку