И снится мне...

Всем нам снятся сны. Хорошие или плохие, запоминающиеся или растворяющиеся на задворках сознания с первыми трелями будильника... Иногда мне такое снится, что жена смеётся и просит отсыпать:) Собственно о чём я. Понятное дело, что сон штука субъективная и не очень логичная, поэтому донесу до вас как умею:) Этой ночью мне приснился вполне себе приличный (по моему мнению) фантастический боевик. Даже кодовое название есть: 10-16. Итак...

Ощущаю себя ребёнком, очнувшимся где-то...в больнице... Рядом со мной пара, он и она, я их ощущаю как родителей.

- Ой, ты очнулся! Нам пора бежать, здесь опасно!

Бежать так бежать, весело скачем по коридорам, то он, то она подсказывают куда свернуть. В процессе бега я осознаю, что знаю куда мы бежим, как-будто я уже здесь был и вообще дежавю. Мы бежим, бежим, потом едем/летим на бешенной скорости... БАХ! Авария... Я лежу, начинаю терять сознание и слышу как они мне говорят:

- Мы столько раз пытались спасти тебя...

Я уплываю в небытие под флэшбек: я убегаю, меня ловят, а родители всё время разные.

Очнулся снова в...больнице. Осознаю что надо бежать, даже если за мной не пришли родители. Садами-огоро...ээм...вентиляциями-техэтажами пытаюсь выбраться. Попадаю в лабораторию, где вижу некий процесс. Что-то вроде полусидячего остова, напоминающего скелет человека, на который наматывают...плоть? Осознаю, что тут штампуются клоны меня, но как-то отстранённо, принимая этот процесс как часть себя, как если бы я был одним целым с этим клоном. Бегу дальше и натыкаюсь (как в лучших боевиках америкосов) на Правую Руку Большого Босса. Этакий громила под два метра и поперёк себя шире. Он поворачивается, видит меня... А я ж ребёнок, деваться некуда. Хватает и начинает куда-то тащить, попутно сообщая в рацию, что "вот опять тут сбежал". А я ребёнок, я маленький. Я сжимаюсь и сильно дёргаюсь. У меня получается сжаться так сильно, что я проваливаюсь в какую-то дыру в полу под слова Правой Руки:

- Легко пришёл, легко ушёл.

Я оказываюсь на жилом, гражданском, так сказать, этаже и бегу по балюстраде. Вдруг внизу оказывается Правая Рука и у него в заложниках ребёнок. Он кричит мне:

- Остановись или я сделаю ребёнку плохо!

Я останавливаюсь. Он бросает мне что-то вроде прозрачной перчатки и говорит:

- Надень парализатор или ребёнку несдобровать!

Ну я дурак чтоли, так сразу сдаваться? Я бегу дальше по балюстраде, тупик, спрыгиваю. И тут вижу двух возмущённых дамочек, с выводком детей штук 6-10, которые гневно отзываются о некоем Сусанине, что их сюда направил. За мной гонится правая Рука. Тут, честно сказать, я не запомнил, что я сделал, но... Эти две дамочки оказались ярыми феминистками, а я выставил Правую Руку  как ярого женофоба. В итоге дамочки накидываются на Правую Руку и очень, очень нещадно его пи...нают. Я понимаю, что мелкий и толку мало, но я натерпелся и тоже бегаю рядом и его попинываю. А также осознаю, что в моих интересах чтобы он больше не встал в ближайшее время. Поэтому в конце концов его запинываем до бессознательного состояния и я срываюсь дальше бежать. В этот момент я вижу, как дальше по коридору вдруг активируется некая дамочка и осознаю, что это всё тот-же Правая Рука, просто в другом теле. В панике бегу куда глаза глядят и забегаю в туалет. Чувствую что за мной бегут как "плохие", так и "хорошие". Но я в тупике...

Первый забегает пожилой мужчина, что-то типа Моргана Фримена, за ним Правая Рука и ещё толпа всяких... Ну, думаю, хана мне. Но пожилой мужчина разводит руки в стороны и кричит:

- ТИХО!

Все останавливаются и женщина за спиной "Моргана Фримена" говорит:

- Ты знаешь что теперь будет?

Он отвечает:

- Я сам всё ему объясню.

Она говорит:

- А, так он ничего не знает???? Пффф.

И уходит. Все уходят. Остаюсь я и пожилой мужчина.

Он садится передо мной на корточки и говорит:

- Понимаешь, ты очень важен для нас. Есть очень больной и тоже очень важный для нас человек. И ты ему идеально подходишь. И дело в том, у клонов, когда они растут, почему-то очень сильно повышается мозговая активность в период с десяти до шестнадцати лет. Мы не знаем почему это, но мы разберёмся. А ты успокойся и засыпай. Ведь тебе уже шестнадцать. Спи спокойно.