И смех и грех.

Доброго времени суток! Дорогие, пикабушники, пишу с целью узнать: это мне так повезло или люди в большинстве своем правда идиоты? Пожалуй, стоит отметить, что я учусь на филологическом факультете и все нижеперечисленные проявления тупости - высказывания моих сокурсников, соответственно, будущих филологов. Итак... Вопрос на миллион, как можно сделать ошибку в слове "дупло"...? Да, если проверить его словом "дуб", то ответ очевиден - дубло. Именно так рассуждают будущие учителя русского языка и литературы. Вообще,это звучит как какой-тоновый матюк, например, "ну ты и дубло конченное..." ... Ах, да, ещё "гинекологическое" древо семьи Романовых таит в себе множество загадок. Так на всю аудиторию заявила моя одногруппница . И нет,это не была оговорка, потому что на вопрос преподавателя "Что, простите? какое древо?" она повторила предложение точно так же. А если вам интересно знать, кто такие амазонки, то вам со скоростью звука скажут, что это такие актрисы, ну какое-то особое направление в Голливуде... А Пушкин, кстати, вставлял иногда в стихотворения французские слова, потому что не владел русским языком в полной мере, и вообще, у него был очень ограниченный словарный запас. Бедный Александр Сергеевич...Скорее всего он не знал, что прослывет неучем в 21 веке. А на математике случился такой конфуз: девочки никак не могли вспомнить формулу объема куба...Пришлось подсказать - теперь они думают, что у меня в голове калькулятор. Ну а говорить о том, какую ересь они несут на английском языке, даже не стоит. И эти люди вполне серьезно собираются идти работать в школу и учить чему-то детей. К чему я это всё...Как-то грустно немного становится от осознания того, что ничего никому не нужно. И люди не то что углублять знания не считают необходимым, они и элементарных вещей знать не хотят. Ну и к чему приведет такой расклад...?