И сложим мы мечи и спасем мы наш мир!

Я не хочу думать о деньгах, хочу творить. Мы живем забыв ради чего мы живем. Мы живем ради жизни, вы не забыли? Всё что нас окружает должно служить нам, а не наоборот. Всего каких-то тысячу лет назад у нас не было ничего. За сотню лет мы развились до неузнаваемости. Мы рождены любить, творить, мы творцы своей жизни, свобода внутри нас. А что мы делаем? живем так как получилось? никому не нужная учеба, диплом, а затем случайная работа, разве это счастье? все что нам нужно для работы, эти знания, мы можем получить самостоятельно из книг и интернета. Мы можем создать новый мир вокруг нас если только захотим.

Все что нам нужно это еда, квартира, машина и путешествия с любимым человеком рядом. хотя для счастья достаточно и последнего, но гармония придет только когда поймешь, что ты получил чего хотел.

В идеале можно было и убрать деньги, каждый бы обменивался услугами, но так уж получилось что они есть и мы за ними гонимся. Я просто подумал как нас много, если все деньги земли поделить по-ровну, то каждый получит достаточно денег, но все встанет. мы движем нас, а не деньги...мы создаем завтрашний день. Представьте что каждый Россиянин стал добрым, что мы стали единым разумом. Если каждый сложит по 1 доллару получится целое состояние, и уж точно можно придумать как приумножить эти деньги. Нужно сложить все наши знания, возможности и мы создадим новую систему где каждый работает для дела - с этого пришла моя мысль о создании сайта. Сайта идей, где каждый может предложить свою и обсудить другую. Допустим у нас есть немного денег, точнее у каждого по доллару. Каждый у кого есть идея, вкладывает доллар в общий банк. Затем мы обсуждаем идеи, как максимально быстро и прибыльно приумножить наш банк, ещё и ещё. В конечном итоге у нас получается дело, у нас есть банк, у нас есть компания где каждый владеет её частью. Каждый может забрать свои деньги, может вложить деньги в идею другого и приумножить свой вклад. Общими усилиями приумножая 1 доллар можно собрать и миллион и возможно миллиард. Вложить эти деньги в новую идею обсудив её дружно, выбрав самую-самую. Да, я понимаю что нет мне доверия, и нет доверия никому. Я ни дам свой доллар никому и мне никто не даст. Но исключив обман можно общими усилиями заработать. У нас есть знакомые, люди и глаза по всей стране и даже миру. Это шальная мысль, идея которая могла бы работать если бы каждый стал её маленьким кусочком. Нужен ли нам такой сайт? кто хочет подумать над этим? заняться можно маленькими делами, маленьким одноразовым бизнесом, накапливать опыт, приумножать деньги, кто со мной?
5комментов для минусов, спасибо за внимание