И последний архивный пост. Собственно, отчет по выступлению 18 декабря.

Сказ о том, как делать НЕ надо. И как полезно проговаривать ВСЕ заранее. Вот прям ВООБЩЕ все. Отрицательный опыт тоже опыт... Хотя обида, конечно, осталась и надолго.

И последний архивный пост. Собственно, отчет по выступлению 18 декабря. Фрисби, Дог-фрисби, Кеесхонд, Вольфшпиц, Длиннопост

18 декабря. МВДЦ Сибирь. Цензурная версия.

Паника уже улеглась, остались взвешенные эмоции и результаты.

Ну что ж. "Спасибо" организаторам. Изо всех обещаний было выполнено только одно - меня выпустили побегать по рингу с дисками. Даже на халяву. Даже за проход на ярмарку платить не пришлось. Все остальное - п.. печально.

Ринг отвратительно маленький. Возможно, этого и хватит фристайлерам, у которых весь танец - это верчение собаки вокруг ног. Но для фризби места катастрофически не хватало. Я даже банальный ролл бросить не могла так, чтоб не попасть в детей, сидящих на полу. Да-да. С одной стороны ринг огородили тупо лентой, под которой сидели радостные дети, рискуя поймать собой диск, и протягивали ручонки погладить выступающую собачку. Она ж не отвлекается ни разу, блин.

Клетку мы взяли зря. В раздевалке не было места не то, что для пятерки, там даже рюкзак пристроить удалось с трудом. Спасибо Сибири за это. Площади, видимо, маленькие в МВДЦ.

С точки зрения спонсорства и "наград" за это. Сделала один вывод - не пытайся сделать хорошо непроверенным людям. Сколько я убила нервов на эти медальки, столько и отдачи получила (нет). Ничего из того, что было обещано (я даже молчу про задуманное), не получилось. Стенд нам дали конечно... Сказали за 5 минут до начала мероприятия - вот это твое, хочешь, цепляй там на скотч свою продукцию, можешь поставить его покрасивше. Видимо мы должны были делать это вместо выступления, расталкивая зрителей у ринга. И это при том, что две недели нас кормили завтраками на тему "все будет". Мы даже сами предлагали заехать и забрать этот стенд. Какие-то глупые псевдоотмазки, а в результате - обида и пшик. Больше красивых медалек у фристайлеров не предвидится. По меньшей мере от нас - может другие дураки еще и найдутся.
Ведущая. Я уже говорила. Человек не умеет читать, говорить и даже не удосужился подготовиться к мероприятию. Катя несколько раз вырывала у нее микрофон, чтобы хоть что-то сказать скучающей публике. Я понимаю, что "ну это же волонтер, что ты хотела?", но лучше бы Катя сама вела, ей-богу.

Конкретно по моему выступлению прекрасно было все:

- перепутанные слова (подход вместо прохода, безопасные прыжки вместо безопорных - и это только то, что я помню дословно);

- какие-то непонятные ремарки, которых не было в тексте ( у меня есть программа, твою мать, я ориентируюсь на этот текст, чтобы перейти к другому элементу - НАХРЕНА ты лепишь отсебятину?!);

- отсутствие музыки ("а ты почему ее Лиде не скинула?", "так ты мне какое мыло дала, туда я и скинула", "ну все, поздравляю, ты без музыки")

- старый текст (тут я отчасти сама виновата - даже распечатала бумажку с новым, и забыла ее дома =\ )

- забытая дома еда (спасибо "тете Вике" - дали, чем кормить собакена, хоть и не сильно пригодилось. Об этом еще дальше)

- отсутствие видео (как мне уже потом сказали в чатике, "ну мы же не думали, что он так прилично выступит, поэтому и не сняли". Охренеть, блин! То есть ты меня звала в расчете на то, что я выйду и покажу дерьмо на палочке? Я что, похожа на эту ведущую? Мы ГОТОВИЛИСЬ к выступлению, ..ять.)

- и целая одна фотография из 695ти, выложенных в Сеть.

Что касаемо меня и Реньки. Пес - молодец. Боялся, трясся, волновался, но диски исправно таскал и даже поймал пару кривых бросков в воздухе. Немного завалил в конце безопорный прыжок, отвлекшись на детей, но тут же чистенько сделал второй. Змейку тоже немного закосячил, также из-за отвлечения на зрителей. Но на меня реагировал правильно, переключал внимание быстро. И отработал практически всю программу без еды! Я слишком сильно нервничала, вслушиваясь в текст, и не понимая, что там происходит, чтобы грамотно организовать переходы между элементами с кормежкой. Только ближе к концу "выступления" смогла взять себя в руки. Думаю, если бы мы вышли второй раз, было бы намного лучше. Но впечатление уже было настолько испорчено, а ожидания обмануты, что просто хотелось домой.
Я, конечно, перенервничала до одури. Еще с утра меня начало подтрясывать. Когда шла вести первую игру на d4p, была поспокойнее - там все зависело только от меня. А тут же еще и собака! А вдруг он не будет диски ловить? А вдруг он от меня убежит? А вдруг он насрет посреди ринга?!
Когда вышла на ринг - зрителей не видела вообще. Тупо уткнулась в собаку и не сводила с него взгляда всю программу (надо переставать это делать! Плохой хендлер, плохой, плохой!) Кидала какую-то откровенную хрень, которую песя как-то умудрялся ловить О.о Мне казалось, что мы выступили настолько дерьмово, насколько это только можно было сделать. Хотя Макс уверяет меня, что на фоне фристайлеров (особенно детей-новичков, после которых мы вышли) - мы смотрелись весьма неплохо. Ну и, как я и думала, Ренька всех умилил)) В этом плане его мимимишность и редкость сработали на все сто.
А, да. И вышла я в своем фирменном стиле. Все люди, как люди, выходили через специальный проход в углу ринга, а мы с Ренькой нагло зашли через сцену)) И ушли так же! Надо было в конце еще встать на ней и поклониться. Кстати, как я поняла, люди стали аплодировать мне по собственному желанию, когда мы уже ушли (они просто не поняли, что все кончилось, пока мы, собственно, и не вышли с ринга). Это же хороший знак, верно?
Не знаю, будем ли мы выступать еще... Пока я очень расстроена. Если у нас все "организовано" именно так, или именно ко мне такое отношение, то я не вижу смысла в этом участвовать. Это просто неуважение к себе, своему труду и времени.