И передается из поколения в поколение

И передается из поколения в поколение Парковка, Царь, Пермь
И передается из поколения в поколение Парковка, Царь, Пермь

В одном из дворов Перми

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

У такой хуйни есть одна общая черта - вот замечали ли вы, что такой самозахват парковочных мест может процветать в одних районах, а в других, где, возможно, это даже более актуально (мест меньше / дома выше), такой хуйни нет?


В Чикаго есть прикол, которого я, например, не видел больше ни в одном крупном городе США (по крайней мере, из тех, где я бывал) - называется dibs )) Это - непереводимо, но суть проста - "забивка" очищенных от снега парковочных мест "за собой" )))) Обычно забивают стульями или любыми другими предметами утвари, и все типа негласно ОК с таким порядком вещей.


Так шта с такой хуйней надо бороться в зародыше, причем жестко, иначе становится частью "ДНК города/района", а тогда искоренить это уже сложнее, ибо будет "передаваться из поколения в поколение"...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это - непереводимо, но суть проста - "забивка" очищенных от снега парковочных мест "за собой" )))) Обычно забивают стульями или любыми другими предметами утвари, и все типа негласно ОК с таким порядком вещей.

А в чём проблема просто убрать этот предмет утвари?Т.е. передвинуть.Врядли местное законодательство имеет определённые поправки, если это "негласно".

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может, например, внезапно резко упасть давление воздуха в покрышках или повредиться ЛКП.

И, с учетом общественного принятия такого статуса-кво, никто, разумеется, ничего не увидит. И да, записей с камер тоже ни у кого не будет :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких целей распечатать большую табличку А4, и уходя оставлять под стекло, На которой будет крупно написано что-то в этом роде: "МНЕ ПОХУЙ ЧТО ЭТО "ТВОЕ МЕСТО", ТЫ ЕГО НЕ ПОКУПАЛ. ТО ЧТО ТЫ ЕГО ПОЧИСТИЛ, НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО ТВОИМ, ДЯТЕЛ. БУДЕТ НА АВТО ХОТЬ ЦАРАПИНА - ТЫ СВОЕ АВТО НА ЭТОМ МЕСТЕ НЕ УЗНАЕШЬ".

2
Автор поста оценил этот комментарий
И да, записей с камер тоже ни у кого не будет :)

Ни у кого, если у человека, который против такого порядка вещей нет своих камер)

Хотя если давление воздуха в покрышках просто сбрасывают без повреждения собственно покрышек, то тут ничего противозаконного нет, в отличии от повреждения ЛКП.

Вообще это из разряда того, что нужно давать чаевые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал перевод слова "dibs" как "чур моё", по-моему достаточно точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это оно и есть. Не перевод, конечно, но это та же игра. Кто первым выкрикнул dibs, того и то, о чем выкрикнул.
Автор поста оценил этот комментарий

О, бесплатная мебель!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку