1418

И не специально, а не ловко...

Вечер субботы, стою на остановке, дожёвываю шаурму или шаверму (специально для питерских читателей).

Народу порядочно. Достаточно прохладно. Смотрю подъезжает автобус. В поисках утилизации глаз натыкается на мусорное ведро,нестандартное, маленькое, ну да ладно. Подхожу, осторожно опускаю пакет в ведро, так как ветер сильный. Отхожу в сторону. Размышляю, кто додумался выкинуть запакованные игрушечные шары, какие то свечи, и маленькие рамки для фото. Видно же прям новые.

И тут тётка, которая стоит рядом с "мусоркой", берёт её под мышку и идёт себе в автобус.

Кинуться исправлять свой косяк мысли пришли уже поздно, тётенько, извините ))) ей богу не специально.

Ох уж эти стилизованные икеевские вёдра.

Пришлось ехать на следующем автобусе....

Дубликаты не найдены

+15
Случайно, ага) Стоял я как то в очереди за рыбой( её выловленную прямо с пруда заморозили, запихали все это в будку автомобиля Газ или Зил и прямо из этой будки торговали морозным утром) Впереди стояла вредная бабища. Сначала она долго выбирала рыбу, сралась с продавцом, опала на участников очереди. Потом запихала купленное в одну из многочисленных сумок и опять началась тягомотина с от счётом денег.
А я пока стоял, нашёл в застывших до стеклянного состояния рыбинах попавшую в бредень рыбаков лягуху. Монстра бля! Причём замерзла эта срань в вытянутом состоянии и в длину была сантиметров пятьдесят. Я её вытянул из кучи и пош шумок засунул этой милейшей женщине в сумку.
Продавец пытался сказать что то, но посмотрев на показанный мной кулак, предпочел промолчать.
Наконец бабища отошла, а сзади кто то, заметивший мои телодвижения сказал с нескрываемым удовольствием
- Вот она дома охуеет!
раскрыть ветку 2
+2

так она к продавцу потом и прилетит изза жабы

раскрыть ветку 1
+1
Думаю только поэтому он и хотел что то сказать. А с другой стороны- выбирала сама, в сумку положила сама, какие к нему претензии. Да и ребята были не местные, насколько я помню
+38
"В поисках утилизации глаз"

Ох уж эти запятые.
раскрыть ветку 2
+69

И что характерно, запятые там не требуются

+8
А что такого? Просто автобус уткнулся в мусорное ведро, желая куда-нибудь выкинуть чьи-то глаза:)
Иллюстрация к комментарию
+3

Да все норм, дожевала в автобусе))

+16

Не знаю какие у вас там проблемы в Москве и Питере, но у нас на Урале шаурма и шаверма отличаются тем, что первая завернута в тонкий лаваш, а вторая в разрез толстой булки. И никто не спорит насчет названия.

раскрыть ветку 43
+39

Все споры по поводу названия напоминают ситуацию, как если бы два китайца сделали по памяти борщ и спорили бы как он называется, "Бьорш" или "Бёрж".  А потом подошел бы третий китаец и заявил, что у них в провинции готовят самый правильный вариант этого блюда и называется он "Поорщь".

раскрыть ветку 8
+6

в Германии вообще называют Döner. И именно там я в первый раз попробовал.

раскрыть ветку 6
-1

А кто сказал, что "Порш(е)" - это неправильно?

+45

та, которая в булке, вообще-то пита

раскрыть ветку 7
+8
Пита - эта лепешка.
-12

Донар же

раскрыть ветку 1
-13

У нас её шавермой зовут. Первый раз слышу такое название. Погуглил: пита - это хлеб в который заворачивают, так что никакого противоречия.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
В Москве которая в пите- арабской называется...
+1

вторая у нас это Дёнер))

раскрыть ветку 8
-4

я там ниже уже отписался - это название из Германии пришло.

раскрыть ветку 7
+1

не знаю как у вас, а у нас в Калининграде в лаваше называют и шавермой, и шаурмой, и дёнером. лично я называю "шаверма".

ну а в булке, как тут уже говорилось, - "пита".

0
Однажды взяли в донерной шаурму и дурум донер. Отличались они только размерами.
0

а у нас верняя - дёнер кебаб (döner kebab), а нижняя - dürum döner (дюрум дёнер). Язык сломаешь пока выговоришь :)

раскрыть ветку 1
0
Есть расхочешь
0

у нас в булке гиро называют

раскрыть ветку 3
+1
В Греции - гирос
0

Гиро попробовали в Анапе с мужем. Офигенно, туда еще картошку-фри кладут

раскрыть ветку 1
0

нууу за весь Урал уж не надо говорить.

раскрыть ветку 5
+1

В Екатеринбурге и в Перми так называют. Где не так?

раскрыть ветку 4
0
а вторая

это пита

раскрыть ветку 1
0
Пита это лепешка
+9
В поисках утилизации глаз

И вот тут я охуел)))

+4

Значит, специально для жителей Твери, ты шаварму есть не захотел?

раскрыть ветку 1
+2
На кол его! И кол на кол!
+8

Образцовый пример того, как пост о невнимательности, плавно перетекает в ср..., конфликт о том чей ролл с мясом круче и как его правильно называть)))

раскрыть ветку 3
+12
Святой свиток роллом назвал? Еретик!
ещё комментарии
0

Образцовый пример того, как безобиднейшую шутку, можно вывернуть мясом наружу и приправив соусом конфликта преподнести на блюде как срач и междоусобицу конфессий.

(И да, этого, того... это тоже шутка была. Я такой вот неуклюжий шутник)

+3

ах же ты и чистоплюй

+2

Спасибо от Питерских читателей.

раскрыть ветку 2
+14
Петербургских, блядь!
раскрыть ветку 1
+2
Ленинградских!
+1
специально для питерских читателей
+1
Было подобное. Сидел с друзьями на лавочке возле подъезда и курил сигарету. Напротив стояла девушка и тоже курила сигарету. Возле нее стояло розовое ведро, я подумал его специально там поставили что бы бычки выкидывать. Ну я встал, подошел выкинул бычек и вернулся сидеть на лавку. До меня все дошло только когда девушка взяла ведро и зашла в подъезд. Она оказывается просто мусор выходила выкинуть.
0
Я бы после такого вообще пошёл пешком.
0

а в макдональдсе шаурму вообще ролл называют.

раскрыть ветку 1
0

БИФ РОЛЛ ммм чёт так этой гадости захотелось

0

вообще не так и не так. вообще это называется донер

0

значит шаурму и шаверму ты указал, а неловко всё равно написал раздельно

0

Возле автобусной остановки сидит продавщица цветов. У нее несколько вёдер, в одном стоят несколько рулонов упаковки. Сумерки. На этой остановке останавливается несколько автобусов, один за одним. В ведро с упаковкой периодически бросают мусор спешащие на автобус. Продавщица флегматично перекладывает мусор в урну. Переставить своё ведро ей почему-то не приходит в голову.

А может рассчитывает на что-то ценное или гимнастика такая...

0

В южном парке(south park) была шаверма. А про Питер я много позже узнал, видимо переводчик был оттуда.

раскрыть ветку 1
0
Нет. В разных языках разное написание. Shoarma, shawarma и тд. Где это зовут дурум донером, где-то просто донером или донер-кебабом.
0

Прочитал пост и сразу подумалось, что сколько у нас, оказывается, культурных людей! Не на землю бросают окурки недоеденную еду, а в ближайшие ёмкости. Аж дуща радуется.)

раскрыть ветку 1
0
"Не на землю бросают окурки недоеденную еду, а в ближайшие ёмкости. "... То есть лучше выбросить окурок в чьи-то покупки чем на землю???)))
0

У меня такая же фигня была, когда везла домой зелёную корзинку для белья, и не успевала возмущаться.

0

А где фото урны?

-1

В Перми шаурма в Армянском лаваше, шаверма в Грузинском, ну и шаурма обжаривается а шаверма нет. Плюс рецептура разная малек.

раскрыть ветку 2
0
Шаурма и шаверма - это искаженное на русский манер название одного блюда.
раскрыть ветку 1
0
Так или иначе, в моём городе это два разных блюда с чёткой классификацией.
-6

В Питере шаверма, в остальных городах шаурма))

хотя в последнее время шаурма начала проникать и в питерскую культуру

раскрыть ветку 9
0
В Севасе шаверма
0

а шаверма в нашу)

раскрыть ветку 3
-1

да-да, уже не одну шавермячную у себя в городе видел, раньше такого не было

раскрыть ветку 2
0

В Твери — шаварма.

раскрыть ветку 2
0

А когда-то, в девяностые, в "Дохлой лошади" еще продавалась "Кафта" С ударением на последнюю а. Не встречал больше нигде.

раскрыть ветку 1
-1

в питере пить

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: