И монстрам снятся кошмары...

... в этих кошмарах люди не верят в монстров

Всем привет! Коли пошла тема про ночные кошмары, то и я поддержу это дело :)

Ночные кошмары мне снились достаточно часто. Но, ровно до тех пор, пока я не начала заниматься осознанными сновидениями. Даже помню момент, когда они закончились. За мной гонится страшный монстр. Огромный, зубастый, с огромными лапищами, с острыми когтищами… И как-то устала я бояться, осозналась и попыталась превратить его в котика. Котика не получилось, однако получилось сделать очень милого «мини поросенка» (тогда на них мода как раз пошла). Прямо в тот момент, когда он выскакивает на полной скорости из-за угла. Его дико заносит, ибо лапища превращаются в махонькие копытца. И как вы понимаете, скорость не изменилась, а вот сцепление с полом сказало: «Пока-пока». Он в шоке, подскакивает, опять несется на меня, начинает прыгать, пытается загрызть, рычит… я поумилялась и начала его отчитывать «Посмотри, как ты себя ведешь! Разве маленькие, милые свинки так себя ведут? Как должна себя вести милая свинка?». «Монстряка» зависает на мгновенье и сделав глазки бусинками начинает ластиться и тереться об ноги как котик. На этом собственно и пришел конец ночным кошмарам. Было еще несколько забавных сюжетов, когда меня пытались пугать, но поворачивалось это всегда к лесу передом, а к нам комедией.

Однако сейчас не об этом. Хотелось рассказать про 2 самых страшных для меня сна.

Первый приснился, когда мне было примерно 4 года (я как раз ходила в среднюю группу в садике). Снится мне, что мы с садиком поехали в летний лагерь (тогда бывало, что периодически детей всей группой (или всем садиком) недели на 3 в лес возили, такой же садик, только в лесу и без родителей круглосуточно). На дворе ночь. Все спокойно. Вдруг вижу, что приезжают родители за мной. Я радостная иду к ним, в руках рисунок, который я им в подарок нарисовала, хочу им показать. Они меня забирают, и мы идем к машине, чтобы домой поехать. Здание садика во сне стояло на холме, а спуск был по узкой дорожке между многочисленных бассейнов. По какой-то причине они стоят пустыми. Мы идем друг за другом, папа – я – мама. Вдруг я запинаюсь и падаю в один из бассейнов. Он оказывается очень глубоким. Падаю на спину и понимаю, что я что-то сломала (так как боль я ощутила очень ярко) и теперь не могу пошевелиться. Но мне не страшно, по тому, что я знаю, что родители сейчас мне помогут. Но они просто заглянули в бассейн, посмотрели на меня и пошли дальше, решив меня так и оставить. Вот тут и навалил дикий страх, ведь я понимала, что они меня бросили и я лежала на дне этого бассейна, без возможности пошевелиться и позвать на помощь, так как от удара что-то случилось с легкими и я не могла нормально дышать и тем более говорить или кричать. И я лежала и смотрела на звездное небо и видела только как рисунок, который я нарисовала для мамы с папой, падает в след за мной. Шуршит, переворачивается в воздухе несколько раз и опускается рядом с моей головой… Проснулась тогда рыдая

А это был одним из последних кошмаров:

Солнечный день. Мы с Малой встретились в городе что бы пообщаться и отдохнуть. (Небольшое отступление. Что бы примерно понять мои ощущения, представьте самого близкого, родного и любимого человека. Того, кому вы никогда не сделаете больно, никогда и не подумаете обидеться или обидеть, ради которого вы готовы на все. Вот такие у нас отношения с Малой) Едем мы в автобусе, Малая поворачивается ко мне безмятежно улыбаясь, достает нож и медленно начинает меня резать. Живот, грудь, шея, глаза… Вонзает нож методично и все так же мило улыбаясь. Боль ощущается очень ярко, и я бы возможно даже кричала от боли, но горло уже перерезано, и я могу только хрипеть, захлебываясь в собственной крови. Открываю глаза. Мы снова едем в автобусе. Она снова поворачивается ко мне безмятежно улыбаясь и снова достаёт нож. Все повторяется. Раз за разом. А я не могу ничего сделать, по тому что разум отказывается верить в то, что этот человек может получать столько удовольствия от моей смерти. Я раз за разом открывала глаза из которых уже текли слёзы, а она раз за разом мило улыбаясь вонзала в меня нож и резала до тех пор, пока я не умирала и все начиналось сначала. Но наступил момент, когда эмоции отступили. Я открыла глаза и смотрела как она поворачивается ко мне... Однако у меня уже не осталось сил испытывать эмоции, внутри пустота. Я выставляю руку вперёд, на встречу уже приближающемуся ножу. Он входит в ладонь по самую рукоять. "Достаточно" - единственное, что я смогла сказать. Беру нож в руки, крепко и ласково её обнимаю в то время как нож входит ей прямо в сердце...
Из этого сна меня выдернул мой собственный крик. Причём кричала я только в реале, во сне у меня все так же не было сил и только слёзы катились по щекам... При выходе из сна я заметила, что вместо Малой было огромное существо, как личинка какого нибудь жука, а вместо морды у него висела кукла уже без очертаний и внешности, как у удильщика лампочка. И он бился в судорогах от боли.
В эту ночь я больше не смогла уснуть. Меня трясло и я не могла остановить слёзы...

Ловцы снов

1.3K поста4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО